Москва увидит Формулу 1

В середине июля в столице состоятся заезды болидов Formula-1 команды Vodaphone McLaren Mercedes.

19 Июнь
-
Как сообщает РИА Новости, 19 июля жители российской столицы смогут собственными глазами увидеть гонщиков знаменитой команды Vodaphone McLaren Mercedes. Заед планируется провести в рамках Bavaria Moscow City Racing.

Формула 1, McLaren Mercedes, гонки

Как заявляют организаторы, на этот раз гонку смогут увидеть почти 100 тысяч человек, а это почти в два раза больше зрителей, чем в прошлом году.  Протяженность трассы составит 4,5 километра, которая начнется на Васильевском спуске, пройдет через Кремлевскую набережную и Моховую улицу и завершится в районе улицы Охотный ряд.

Формула 1, McLaren Mercedes, гонки

Один из болидов будет пилотировать сам Хейкки Ковалайнен (Heikki Kovalainen), а вот доберется ли до Москвы знаменитый гонщик Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton) пока остается под покровом тайны.

Формула 1, McLaren Mercedes, гонки

Посмотреть зрелищную гонку можно будет как в бесплатных зонах, так и на трибунах. За комфортное место на трибуне придется заплатить около 2,000 рублей. Как подчеркивает РИА, мероприятие проводится только за счет спонсорских денег и из бюджета города в этом году не выделено ни копейки.