Tesla впервые перевез пассажира из города в город

24 Октябрь
-

Эволюция беспилотных автомобилей стремительна. Еще несколько лет назад истории о том, что машина может обойтись без водителя, оставалась лишь предметом пустопорожней беседы. Теперь же роботы Tesla не только проходят тесты на специально выделенных трассах, но и активно перевозят пассажиров на дальние расстояния. На днях одна из беспилотных машин марки Tesla перевезла пассажира из одного города в другой, а затем сумела успешно запарковаться на общественной парковке. 

И эта поездка не останется лишь пробным камнем. В минувшую пятницу Элон Макс провел очередную встречу с журналистами, на которой рассказал о планах компании оснастить футуристичным автопилотом все новые автомобили Tesla, включая Model 3.

До конца 2017 года на дороги США планируется выпустить несколько тысяч абсолютно автономных автомобилей Tesla. По заверению Элона Маска, путешествие из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк можно будет совершить одним движением кнопки, задающей маршрут.



Модели автомобилей, выпущенных с октября 2014 года, Tesla также планирует модернизировать. Пока не ясно, в какую сумму обойдется это улучшение владельцу, но ходят слухи, что Элон Маск может провести модернизацию прошлых моделей даже за свой счет.