6 лучших способов сжечь жир за короткое время

14 Август
-

Избыток жира не дает нашему организму функционировать должным образом. Мы чувствуем себя усталыми и вялыми, работа идет с трудом, а жизнь кажется серой и скучной. При этом тело стремится постоянно увеличивать запасы — на всякий пожарный. 

Именно поэтому сжигание жира превращается для многих людей в очень и очень сложный процесс. Не всем помогают стандартные программы, которые могут предложить фитнес-центры: привыкая к нагрузкам, организм прекращает сжигать жир и вновь переходит к его накоплению. Мы расскажем вам о пяти простых уловках, которые позволят сжигать жир быстро и безвозвратно.

  • Тренируйтесь до завтрака

    Не торопитесь приниматься за утреннюю трапезу сразу после пробуждения. Исследования, проведенные Университетом Нортумбрии, показали, что люди, тренирующиеся перед завтраком, сжигают подкожный жир на 20% быстрее тех, кто предпочитает делать это во второй половине дня. Чтобы повысить уровень сжигания жира и, что еще важнее, сохранить и доработать мышечную массу, принимайте 10 граммов ВСАА примерно за полчаса до тренировки.

  • Нагрузите кардиотренировку

    Кардио — чуть ли не лучший способ ускорить метаболизм и сжечь подкожный жир, но многие люди выполняют его не совсем правильно. Дело в том, что тело очень быстро адаптируется к нагрузкам: делая одни и те же упражнения изо дня в день, вы становитесь более сильным и выносливым, но скорость сжигания жира уменьшается. Единственный способ избежать этой проблемы — увеличивать длину занятия и варьировать их интенсивность, не давая организму войти в определенный ритм.

  • Пейте холодную воду

    Холодная вода может стать вашим волшебным эликсиром для похудения — главное, не забывать пить ее постоянно. Чтобы перегнать воду во все системы, тело затрачивает довольно большое количество энергии. К этому прибавляются калории, которые организму пришлось потратить на обогрев холодной воды до общей температуры. Литр охлажденной воды будет стоить примерно 200 килокалорий.

  • Не бойтесь спортивных добавок

    Само собой, жиросжигатели и самые дорогие комплексы спортивного питания не смогут избавить вас от жира самостоятельно. Однако, грамотно используя некоторые добавки, можно существенно повысить скорость сжигания жира. Попробуйте добавить в ежедневный рацион поливитамины (поддерживают метаболизм), сывороточный протеин (обеспечивает приток белка на стадии сжигания жира) и рыбий жир (омега-3 жирные кислоты славятся противовоспалительным действием и, к тому же, являются антиоксидантами). Всего три совершенно безвредные добавки будут работать не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе.

  • Следите за дефицитом калорий

    Дефицит калорий ведет к уменьшению процентного соотношения содержания жира в организме. Но не стоит устраивать себе жесткие диеты: тело ответит, начав запасать стратегические запасы того самого жира, от которого вы стремитесь избавиться. Эффективнее всего будет уменьшить дневной рацион всего на 400-500 килокалорий и, одновременно с этим, усилить суточную активность.