Как пить и не толстеть

18 Декабрь
-

Проблема лишнего веса часто возникает не только у любителей фастфуда, но и у верных поклонников Бахуса. Бытует мнение, что волшебные килограммы появляются на талии из-за количества калорий, содержащихся в алкоголе. Это не совсем верно. Набирают вес те, кто просто не умеет пить правильно. Вот, как нужно это делать, чтобы не бояться внезапного нападения пивного пуза. 

  • Не ешьте жирной пищи во время возлияний

    Чтобы корректно объяснить это правило, нам придется коснуться основ правильного питания. Любая наша еда состоит из одного или более макроэлементов: белки, жиры и углеводы. Из этих трех особой нелюбовью пользуется пища жирная. На самом деле, жир не делает вас толстым — если вы только тратите больше калорий, чем потребляете. Тело с легкостью перерабатывает его в энергию, даже при условии диеты с высоким содержанием жира. Все меняется, когда в связку с жиром вступает алкоголь. Он токсичен, а значит, не может быть сохранен организмом «про запас». Это значит, что все ваши дикие танцы на протяжении ночи поддерживаются, в первую очередь, именно алкоголем: раз энергию нельзя запасти, значит нужно тратить ее первой. Это также значит, что любая жирная пища, съеденная во время пьянки, пойдет как раз в закрома родины.

  • Следите за меню

    Подавляющее большинство людей перестает обращать внимание на закуски уже спустя час после начала возлияний. Голод еще вернется, наверняка. И вы уже не сможете его контролировать: фастфуд, жирная пища, да что угодно. Основная причина того, что пьющие люди толстеют — закуска, а не мизерное количество содержащихся в алкоголе калорий. Сделайте себе внушение еще до начала праздника жизни: здоровая пища, богатая белком. Красная рыба, куриная грудка, салат. Все это может быть не менее вкусным, чем четвертьфунтовый чизбургер, или ройял с сыром. И еще — постарайтесь как следует закусить заранее.

  • Внимание на бутылку

    Если уж собираетесь пить — пейте с умом. Десять шотов виски содержат меньше калорий, чем один дайкири. Хотя по печени бьют больнее. Основной вред вашей талии и прочим проблемным местам приносят как раз коктейли: практически каждый может похвастать огромным содержанием сахара.