Что будет, если есть мед каждый день

8 Декабрь
-

Мед издавна признан одним из полезнейших для нашего организма продуктов. Высокое содержание необходимых ферментов и способность натурального меда замедлять процессы старения даровали ему звание суперфуда. Сейчас мы начинаем возвращаться к тем принципам питания, которые исповедовали еще наши предки. Вот, что случится с вашим организмом, если вы начнете употреблять мед на ежедневной основе.

  • Кожа станет чище

    Мед является природным антиоксидантом, то есть он способствует избавлению организма от лишних токсинов. Благодаря антибактериальным свойствам мед может сделать вашу кожу чище, чем она когда-либо была.

  • Потеря веса

    Сахар, который содержится в меде, отличается от того, что мы употребляем ежедневно. Приучите себя заменять медом сладости вроде шоколада и газировки, чтобы начать терять вес.

  • Уровень сахара в крови

    Как мы уже говорили выше, мед и в самом деле содержит изрядное количество сахара. Но уникальное сочетание фруктозы и глюкозы на самом деле помогает организму регулировать уровень сахара в крови и, в качестве полезного бонуса, снижать уровень холестерина.

  • Сердечные заболевания

    Флавоноиды и антиоксиданты, содержащиеся в меде, помогают предотвратить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показали, что мед замедляет процесс окисления холестерина в крови человека, что препятствует именно тому процессу, который может привести к инсульту.

  • Прощайте, токсины

    Мед и теплая вода — чуть ли ни лучшая комбинация, направленная на вымывание вредных отходов из вашей пищеварительной системы. Детоксикация на дому, подручными средствами.

  • Иммунная система

    Мед обладает некоторыми довольно впечатляющими качествами, благотворно влияющими на иммунную систему. Главное, покупайте только органический мед, полный ферментов, витаминов и минералов, которые будут защищать вас от многих неприятных бактерий.