10 самых богатых животных мира

29 Май
-

Чтобы заработать хорошие деньги, вам придется немало потрудиться. Собственный бизнес или «работа на дядю» — неважно, вкалывать нужно как проклятому, ибо денег отчего-то просто так никто не дает. Братьям нашим меньшим в этом плане гораздо проще: животных-миллионеров сейчас в мире больше, чем в российской глубинке.  

  • Шопетт

    Карл Лагерфельд объявил свою кошку Шопетт самым дорогим и самым известным питомцем мира. За кошкой постоянно присматривают две гувернантки, а в прошлом году она сама заработала 3,3 миллиона долларов благодаря двум модельным показам — для серьезного автоконцерна из Германии и неназванного производителя японской косметики.

  • Чунмун

    Длиннохвостая макака Чунмун живет так, как вам и не снилось. Ее хозяева воспитали животное как собственного сына: макака носит сшитые на заказ костюмы, разъезжает по миру с личным дворецким и живет в собственном двухэтажном доме. В завещании Чунмун указан единственным наследником многомиллионого состояния.

  • Гиго

    Курица принадлежала британскому газетному магнату, Майлзу Блэквеллу. Он завещал большую часть своего достояния на благотворительность, а курица получила каких-то 10 миллионов фунтов стерлингов.

  • Кончита

    Чихуахуа Кончита получила известность как самая избалованная собака в мире еще до того, как скончался ее владелец, Майкл Сайлийт Гейл Познер. В 2010 году Кончита по завещанию отхватила специально основанный для нее целевой фонд в три миллиона долларов и личный особняк за 8,3 миллиона долларов на пляже Майами.

  • Трабл

    Девелопер недвижимости Леона Хелмсли оставила 12 миллионов долларов своему пушистому белому мальтийскому терьеру. Правда, адекватность судьи снизила собачий золотой дождь до 2 миллионов, остальное все же получили ближайшие родственники эксцентричной поклонницы мокрых носов и пушистых хвостов.

  • Гюнтер IV

    Немецкая графиня Карлотта Либенштейн завещала все свое состояние в размере 80 миллионов долларов своему домашнему животному, немецкой овчарке по имени Гюнтер III. Попечители собачки преуспели в инвестициях, увеличив наследство до 375 миллионов долларов. Кому оно досталось? Так прямому наследнику — Гюнтеру IV.

  • Томмазо

    Пожилая итальянка Мария Ассунта обнаружила кошечку в мусорном ящике и забрала бедняжку домой. Старушка так привязалась к Томмазо, что составила завещание на ее имя. В 2011 году Мария Ассунта почила в бозе, а Томмазо получила 13 миллионов долларов, к зависти и ненависти всех ближайших родственников кошколюбивой старушки.

  • Блэки

    В 1988 году Книга рекордов Гиннесса зарегистрировала Блэки как самую богатую кошку в мире. Хозяин (британский антиквариат Бен Реа) оставил ей 12 миллионов долларов. Интересно, успела ли Блэки сделать выгодные вложения?

  • Тоби Раймс

    Пудель Тоби принадлежал Элле Вендел из одного из богатейших американских семейств. Он проводил жизнь валяясь на миниатюрной кровати с балдахином в своем доме на Пятой авеню. Элле умерла в 1938 году, послушать завещание пришли 2300 родственников. В конце слушания родственники превратились в разъяренную толпу: все свое состояние (около 40 миллионов долларов) Вендел оставила пуделю.

  • Грампи Кэт

    Сердитый кот стал главным мемом 2014 года. Вечно недовольное выражение его мордочки привлекло массу поклонников — депрессивное животное в скором времени обзавелось личной маркой кофе, рождественским видеороликом и миллионом фолловеров в инстаграм. Примерная рекламная стоимость Grumpy Cat оценивается в сто миллионов долларов.