Мобильная недвижимость

5 самых дорогих телефонов в мире.

16 Май
-

Одним из первопроходцев в сегменте премиальных мобильных телефонов была компания Nokia со своим брендом Vertu, которая стала родоначальником такого явления как телефон-аксессуар. Со временем у этой традиции появилось много компаний-последователей, а в последние год-два на территории мобильных устройств решили себя попробовать даже часовые мануфактуры. Мы решили рассказать про 5 самых неординарных представителей мобильного премиума.


1. Celsius X VI II Papillon Tourbillon


Компания Celsius первой в мире скрестила хронометр ручной работы и мобильный телефон и создала коллекционную вещь Celsius X VI II Papillon Tourbillon. В отличие от большинства собратьев в отделке аппарата не использовалось никакого золота и драгоценных камней: дизайн отличается минимализмом. Украшением можно считать вмонтированное устройство – турбийон, за работой которого можно наблюдать сквозь прозрачную верхнюю панель.

. 5 самых дорогих телефонов в мире

Цена: 275 000 долларов


2. Mobiado Professional 105 GMT

Аппарат изготовлен из черного эбенового дерева, облицованного сверхпрочным стеклом, с инкрустацией драгоценных камней вместо цифр и корпуса из меди ручной полировки. Дополняет облик Professional 105 gmt оригинальная клавиатура из цельного куска сапфира, покрытая золотом. Дополнен телефон парой встроенных хронографов.

  Mobiado Professional 105 GMT

Цена: по запросу


3. Ulysse Nardin Chairman Luxury Hybrid

Опыт часовщиков из Ulysse Nardin и дерзость программистов из SCI Innovations воплотились в первом в мире гибридном смартфоне. Традиционно для Ulysse Nardin, стилистика аппарата выдержана в эстетике маринистов. Одной из инноваций стала технология подзарядки аккумулятора, заряд которого, подобно часам, пополняется обычным встряхиванием.

5 самых дорогих телефонов в мире

Цена: 129,000 долларов


4. Aesir Copenhagen Luxury by Yves Behar

Корпус телефона изготавливается в двух вариантах: из 18-каратного желтого золота или нержавеющей стали 316L с кристаллами сапфира. В обоих случаях на центральной панели будут присутствовать буквенные символы, выгравированные лазером на кнопках со светодиодами. Бесшовные линии и рифленая по бокам обшивка делает модель больше похожей на ювелирное украшение, чем на на привычное электронное устройство. Своему дизайну аппарат обязан Иву Бернару (Yves Behar).

5 самых дорогих телефонов в мире

5 самых дорогих телефонов в мире

Цена: 59,000 долларов


5. Vertu Boucheron 150  Mobile Phone

Своим внешним видом Vertu Boucheron 150 Mobile Phone явно отсылает к ювелирным традициям дома Boucheron: фактура аппарата напоминает скорее золотой кристалл, чем традиционный ювелирный металл. Для придания такой формы на каждый экземпляр телефона требуется две тысячи часов ручной работы. 

5 самых дорогих телефонов в мире

Цена: по запросу