Вокальная битва

Без бокала нет вокала или рейтинг главных караоке-хитов мира от Trendymen.ru.

Николай Кирилов,
6 Сентябрь
-

Не позавидуешь персоналу караоке-баров, который изо дня в день выслушивает плохо исполняемые мировые хиты. Причем из всего представленного в списке караоке разнообразия песен посетители чаще всего выбирают одну и ту же двадцатку. По словам Хиде Саито, хозяина одного из самых популярных караоке-баров Токио Smash Hits: «Ужасно слушать одни и те же песни, выкрикиваемые ночь за ночью, но как я могу отказать? Люди приходят, чтобы петь под караоке, и ты должен позволить им выбрать те песни, которые они хотят».

0

0



За долгие годы Хиде успел изучить национальные темпераменты своих гостей, от которых во многом зависят поведение в зале и музыкальные предпочтения. Но существует около десятка песен, которые каким-то магическим образом оказываются среди предпочтений и заносчивых и шумных австралийцев, и французов, и американцев, и даже искушенных британцев. Эти хиты так широко популярны, что даже нетрезвый русский человек готов на время забыть про «Черный ворон» и подпевать, поднимая руки вверх, «Итс май лайф». 10 таких интернациональных хитов Trendymen.ru собрал в своем рейтинге.

Хит 2000 года от Бон Джови It’s my life лидирует в неофициальном рейтинге от Trendymen. Припев, который все, как правило, и напевают, содержит упоминание песни Фрэнка Синатры: «My heart is like an open highway / Like Frankie said / I did it 'My Way'».

0

Песни самого Фрэнка Синатры, гастролировавшего до 80 лет, тоже часто звучат в караоке барах. А композицию Фрэнка Синатры My Way, по словам владельца Smash Hits, он слышал более 25 000 раз. Загадкой для него остается выбор именно этой песни, но обычно на этом хите сеанс караоке заканчивается.

0

Еще одной закономерностью является то, что предшествует Синатре с «моим путем» группа Queen c Bohemian Rhapsody

0

Одного года с «Рапсодией» следующий хит от группы ABBA. Записанная ABBA в 1975 году Dancing Queen стала визитной карточкой шведской группы и неоднократно включалась в рейтинги лучших композиций. В 2004 году среди 70 песен, которые чаще всего проигрывались на радио и в клубах «танцующая королева» заняла 6 место.

0

Ровесницей предыдущих хитов на этот раз станет сама исполнительница. Как в 2010 году Шакира записала Waka Waka (This Time For Africa & Esto Es Africa) специально для Чемпионата мира по футболу, так этот хит и перекочевал из спорт-баров во все остальные. Еще одна, но не последняя в этом списке песня обладательницы потрясающего голосового диапазона Loca стала гимном любителей весело отдохнуть. Запоминающийся ритм, позитивные тексты и внешние данные певицы прямо таки располагают к веселью.

0

Песня Fireworks еще одной молодой певицы Кэти Перри взрывается фейерверком на любой вечеринке, на то ей и дано такое название. Перри является второй исполнительницей, после Майкла Джексона, чьи 5 синглов с одного альбома достигли первого места в чарте США. Trendymen также должен отметить местом в рейтинге трек, который звучит пророчеством всем забывшем о времени и количестве выпитого — это Last Friday Night, с того же альбома Teenage Dream.

0

Но если следом спеть песню Глории Гейнор I Will Survive, то можно убедить себя, что утренние недомогания не так уж и страшны, чтобы с ними не справиться. Песня, бывшая в некоторой степени гимном женской эмансипации, приобретает совсем другой смысл и становится гимном оптимистов.

0

Последний хит рейтинга Trendymen в исполнении поп-рок группы Maroon 5 и Кристины Агилеры Moves Like Jagger. Упоминание, в хорошем смысле, солиста Rolling Stones Мика Джаггера стало осмысленным ответом группе Duck Sause и их Барбаре Стрейзенд.

0

0