Туризм на диване

Google Maps собрали галерею самых красивых мест для виртуальной прогулки.

Иван Дукарт,
18 Февраль
-

За время существования карт Google у компании накопилось столько снимков знаменитых мест со всего мира, что она решила собрать их в одну галерею. Trendymen выбрал четыре самых красивых уголка нашей планеты, по которым можно прогуляться, не выходя из дома.


Альпы, Швейцария 


Двигайтесь по направлению железнодорожных путей, и вы сможете полюбоваться прекрасными видами заснеженных швейцарских склонов. Кроме того, на панораму альпийских предгорий тоже стоит посмотреть повнимательней.

0

http://maps.google.com/help/maps/streetview/gallery/swiss-alps/alp-spinas.html


Колизей, Италия 


360-градусная панорама одного из главных туристических мест Рима снята на смотровой площадке внутри Колизея. На этой же странице можно увидеть более подробные фотографии, сделанные самими туристами.

0



http://maps.google.com/help/maps/streetview/gallery/historic-italy/the-colosseum.html 


Уистлер-Блэккомб, Канада


Один из самых известных горнолыжных курортов в мире и самый большой горнолыжный парк в Северной Америке, Уистлер-Блэккомб также можно увидеть в режиме просмотра карт Google. Живописная панорама заснеженных склонов снята с самой высокой точки этого курорта — 2240 м.

0

http://maps.google.com/help/maps/streetview/gallery/ski-resorts-and-slopes/top-of-7th-heaven.html


Гранд Каньон, США


Чтобы посмотреть на Гранд Каньон, не обязательно мучиться с получением американской визы. Достаточно воспользоваться сервисом Google Street View. Снимки позволяют в подробностях рассмотреть структуру скалистых хребтов и прогуляться по каменистой тропинке, ведущей к реке Колорадо.

0

http://maps.google.com/help/maps/streetview/gallery/grand-canyon/