Десять самых ожидаемых кинопремьер 2014

Библейский блокбастер, экранизация Стругацких и другие фильмы, которые следует посмотреть в этом году

24 Январь
-

2014 год обещает быть богатым на громкие голливудские премьеры. Trendymen составил список из десяти фильмов, выхода которых мы ждём с особенным нетерпением.

 

Волк с Уолл-стрит

Премьера в РФ: 6 февраля

0

 

Фильм продолжает триумфальную череду образов Леонардо Ди Каприо, добивающегося успеха в любом деле, от съемок кино до проникновения в сны. Трехчасовая история успешного брокера обещает продемонстрировать всю палитру переживаний баловней судьбы с Уолл-стрит.

 

 

Трудно быть богом

Премьера в РФ: 13 февраля

0



Наверное, это первый случай, когда кино российского производства ждут с таким нетерпением. Съемки, растянувшиеся на десять лет, смерть режиссера Алексея Германа, проблемы с монтажом — всё это сделало фильм кинематографическим долгостроем, который наконец-то увидит свет.

 

Робокоп

Превьера в РФ: 6 февраля

0

Если вы не любили в детстве доблестного металлического полицейского Мёрфи, то задумайтесь — может этого самого детства у вас не было. Как бы то ни было, совсем скоро мир узнает нового Робокопа.

 

 

Охотники за реликвиями

Премьера в РФ: 13 февраля

Военная мелодрама с юмором от режиссера и актера Джорджа Клуни обещает быть чем-то в духе «11 друзей Оушена». Только вот действие фильма будет разворачиваться во время второй мировой войны, а Клуни сотоварищи исполнит отчаянных директоров музеев,  которые в попытках спасти бесценные реликвии от расхищения и уничтожения, попадают в невероятные ситуации.

 

Нимфоманка

Премьера в РФ: 13 февраля

0

Ларс Фон Триер режиссер безусловно талантливый, но споры по поводу откровенности и игры на ней, в которой уличают мэтра, не утихают. Провокационные трейлеры уже подогрели интерес к фильму до нужного градуса, остается лишь чуть-чуть подождать.

 

300 спартанцев: расцвет империи

Премьера в РФ: 7 марта

0

Красиво доведенное до визуального совершенства насилие, которым буквально пропитан каждый кадр фильма, станет достойным продолжением традиций первого фильма о беспощадных и бесстрашных спартанцах. Фильм обещает превзойти первую часть по количеству крови, расчлененки, мускулов и оружия.

 

Город грехов-2

Премьера в РФ: 21 августа

0

Полюбившийся многим кинокомикс от Роберта Родригеза получил свое продолжение. Сиквел обещает стать достойным, если учесть, что в нём снялись такие актеры, как Микки Рурк, Джозеф Гордон-Левитт, Мел Гибсон и так далее.

 

Хоббит: туда и обратно

Премьера в РФ: 18 декабря

0

Небольшая детская книга-приквел к трилогии «Властелин колец» превратилась в самостоятельную полноценную трилогию, собирающую миллионы зрителей по всему миру. Конец истории близок, и независимо от художественной ценности ленты, она соберет свои миллионы в прокате.

 

Ной

Премьера в РФ: 27 марта

0

Очено странно, что у создателей блокбастеров так долго доходили руки до библейских историй. Впрочем, эпичная сага «НОЙ» от Даррена Арранофски обещает искупить все промахи голливудских воротил.

 

Планета обезьян: революция

Премьера в РФ: 17 июля

0

Несмотря на то, что идея с очеловечиванием обезьян уже далеко не нова, режиссерам удается снимать всё новые и новые вариации на тему. Планета обезьян: революция — сиквел неплохого прошлогоднего фильма, посвященного беспощадным генетическим экспериментам над приматами и тому, что из всего этого вышло.