GeoGuessr

Географический квест на знание Google Street View.

2 Февраль
-

При всей полезности и образовательной ценности, единственное, чего не хватало сервису Google Street View — это соревновательной составляющей, которая сделала бы бесконечный скроллинг дорог неплохим тайм-киллером. Однако замечание было учтено и исправлено совершенно другим разработчиком, представившим географическую игру GeoGuessr, в которой пользователю предлагается определить свое приблизительное местоположение по изображению с камер гугл-мобиля.

Квест проходит в 5 раундов, в каждом из которых учитывается точность попадания и сообщается количество километров, отделяющих выбранное игроком место на карте от реального. Свои результаты можно сравнить с достижениями друзей, что особенно подстегивает к прокачке навыка ориентирования на местности. 

  • Довольно тяжело определить с первой же картинки то место, куда тебя на этот раз закинул ГСЧ GeoGuessr.

  • Единственное, что остается в случае, если знаний по особенностям флоры разных стран не хватает, — это просто ехать дальше по дороге в надежде встретить хоть какую-то подсказку.

  • Часто такой подсказкой может стать дорожная табличка, по которой можно с точностью угадать город, ну, или страну по языку надписи.

  • На начальном этапе, пока в вас не проснулся дух исследователя, угадать тяжело не только саму точку, но и даже континент.

  • Простые радости Google Street View в виде подглядывания за жизнью простых людей также присутствуют в игре.

  • Сравнение результата с достижениями друзей приятно только в том случае, если есть, чем похвастать.