Google прокатит по лыжне

Cнегоход Google сделал 3D-панорамы олимпийских склонов.

10 Февраль
-
Команда Google, вооружившись специальным снегоходом, оборудованным для съемки в 3D-формате, проехалась по склонам гор близ канадского города Уистлер, где пройдут соревнования зимней Олимпиады-2010. Трехмерные виды горнолыжного курорта можно посмотреть в программе Street View.

интернет, сервисы, спорт, Олимпийские Игры, Ванкувер, Google, Google Street View

Получив официальное разрешение от администрации Уистлера, специалисты Google сфотографировала некоторые лыжные трассы, а также сам город — он расположен примерно в 120 км от столицы Игр Ванкувера, сообщает в блоге компании старший инженер-механик Google Street View Дэн Ратнер (Daniel Ratner).

«Мы постараюсь наиболее точно снять все возможные ракурсы лыжных трасс, склонов, олимпийских объектов и улиц, чтобы каждый, кто увлекается виртуальными прогулками смог насладиться удивительными видами заснеженного Уистлера и почувствовать себя настоящим спортсменом. Кстати, все фото выполнены в высочайшем качестве, так что добро пожаловать на Олимпиаду!», - подчеркнул Ратнер.
 интернет, сервисы, спорт, Олимпийские Игры, 
Ванкувер, Google, Google Street View

По горам сотрудники Google перемещались на снегоходе. На специальной подставке за спиной у водителя была закреплена система фотокамер, которая делала снимки через определенные промежутки времени. Затем снимки были склеены в панорамы и добавлены в Google Street View. Также были сфотографированы улицы Уистлера и Олимпийская деревня, расположенная в городе. При внимательном рассмотрении можно увидеть даже кассы с олимпийской символикой и людей, покупающих билеты на соревнования. Примечательно, что на карте олимпийские объекты отмечены значком с факелом.
 
интернет, сервисы, спорт, Олимпийские Игры, 
Ванкувер, Google, Google Street View

На сайте Google Maps также будет доступна транзитная карта, где будет отображаться информация о событиях, график соревнований, маршруты, в том числе график автобусов из Ванкувера до Уистлера. Дополнительно, специалисты компании сделали гаджет для iGoogle, где будет отображаться вся самая адекватная информация о проведении олимпийских мероприятий, полный список медалей и самое точное расписание спортивных событий.