Цена на карте

Компания Google приступила к тестированию нового информационно-справочного сервиса.

30 Март
-
В ближайшее время все пользователи проекта Google Maps смогут планировать свое путешествие по миру, не тратя на навигацию по бесконечным гостиничным сайтам часы драгоценного времени. Вся необходимая информация будет отображаться прямо на картах маршрута, что позволит выбрать наиболее дешевый и выгодный для себя путь.

Google Maps, iphone, интернет, сервисы, Google

«С новой опцией сервиса Google Maps вы сможете найти наиболее удобную гостиницу или отель по пути вашего следования, а указав дополнительно время путешествия – получить самую достоверную информацию относительно стоимости постоя в это время. Вам останется только кликнуть мышкой и забронировать номер!», - сообщается в официальном блоге компании.

Если испытания пройдут успешно, то новый сервис превратит Google в самого крупного в мире планировщика путешествий. Особенно, если учесть, что его услуги для пользователей абсолютно бесплатны. Механизм монетизации опции очень прост – рекламодатели будут предоставлять информацию обо всех отелях в своем районе, городе или стране, а компания Google взамен будет размещать их рекламу на сообщениях о стоимости номера в той или иной гостинице и указывать, что данные предоставленной той или иной фирмой.