Блоги на любой вкус

5 лучших гастрономических блогов по версии издания Saveur.

25 Апрель
-

По результатам 4-ой премии Best Food Blog, ежегодно проводимой изданием Saveur, были отобраны 68 выдающихся блогов в двенадцати категориях. Согласно концепции конкурса, каждый из призеров должен был отображать подлинную хронику гастрономических настроений в мире.

0

 

Not Without Salt

0



В 2013 году гран-при в номинации Best Cooking получил блог «Не без соли», принадлежащий Эшли Родригес. В настоящий момент она работает в ресторане Spago и мечтает стать шеф-кондитером. Все блюда действительно приготовлены Родригес для ее семьи, что подтверждают подробные фотоотчеты процесса.

0

Страничка существует уже 7 лет и постепенно превращается в полноценное сообщество, где ценители сезонной кухни обмениваются простыми рецептами приготовления пищи.

 

Ideas in Food

0

Среди лауреатов Best Food Blog Awards есть даже блоги, ориентированные исключительно на кулинарных интеллектуалов. Так, проект-победитель «Идеи для еды» является коллекцией рецептов, ингредиентов и мест, которым только предстоит войти в моду. На страницах блога уже сейчас можно узнать, как приготовить картофельные макароны, фаршированный лук или хвойный шоколад.

0

 

Good Beer Hunting

0

Призером в номинации «Лучший блог о вине или пиве» признан проект Майкла Кисера. Писатель и фотограф из Чикаго собирает самые необычные и редкие истории об алкоголе — какую-то эксклюзивную информацию добывает сам, что-то присылают поклонники. В итоге блог похож на полноценное СМИ, которое отображает актуальные пивные тренды со всего света — от процесса создания до рекламных компаний.

0

 

The Boys Club

0

Лучшим блогом о коктейлях признан The Boys Club, который коллекционирует рецепты напитков, истории их создания, подсказки по закускам и курьезные случаи на вечеринках.

0

В рубрике «Миксология» можно отыскать и простые, и довольно экзотические рецепты. К примеру, коктейль на основе сырого мяса или кленово-яичный эликсир для любимой бабушки.

 

Behind the Food Carts

0

Первое место среди блогов о мировой кулинарии занял ресурс Фила и Ким из Портленда. Путешествуя по планете, пара делает небольшие репортажи о занимательных кафе или закусочных, а также о людях, которые там работают.

0

 

Нельзя не упомянуть и прочих блоггеров-победителей: лучший по выпечке и десертам — «Пекарь Джой», лучший по блюдам местной кухни — «Кормушка», лучший по специальным диетам — «Истории “зеленой” кухни», лучший по детской кухне — «На один зубок», лучший по оригинальным рецептам — «Пророщенная кухня» и лучший из новых — «Бандитская кухня».