Джин и гриль

Чтобы пахло ёлочкой

11 Январь
-

Джин отлично сочетается не только с тоником, но и с мясом. Об этом свидетельствует давняя традиция: уже в 17 веке на основе джина готовили разнообразные маринады. Мы подобрали несколько актуальных рецептов, в которых джин, тоник и гриль составляют интересное трио.

 

Фланк стейк с джином Tanqueray

 0

 

 Перед тем как приготовить фланк-стейк на гриле, его следует замариновать. Ведь сам по себе фланк стейк имеет недостаточно выраженный вкус, чтобы отправляться на гриль в одиночестве. Вам понадобится:

 около 700 гр. фланк стейка (на четыре порции)

 ¼ стакана Tanqueray® London Dry Gin

 ¼ стакана соевого соуса

 4 головки мелкорубленого чеснока

 2 столовые ложки меда

 1 чайная ложка кисло-сладкого вустерширского соуса

 ½ чайной ложки хлопьев красного перца

 ¼ чайной ложки черного перца

 ¼ чайной ложки соли

 ½ чайной ложки семян кунжута

 Все ингредиенты нужно вместе со стейком положить в пластиковый пакет и оставить на час. За это время маринад, как правило, как раз успевает проникнуть вглубь мяса на несколько миллиметров. До средней прожарки фланк стейк нужно обжаривать на среднем огне примерно по 5 минут с каждой стороны. Готовое мясо можно сбрызнуть остатками маринада и присыпать кунжутом – теперь фланк стейк можно подавать.

 0

К этому блюду отлично подойдет классический коктейль с Tanqueray® London Dry Gin. В стакан с несколькими кусочками льда добавляется 30 мл джина, капелька лимонного сока и тоник.

 

Куриный шашлык с джин-тоником

0 

 Маринад на основе джина Tanqueray подойдет и для легких сортов мяса. На гриле можно приготовить отличный шашлык из курицы, маринад к которому делается легко и быстро.

 Для этого необходимо иметь следующий набор продуктов:

 4 куриные грудки

 1 мелко нарезанная луковица

 1 стакан воды

 1 стакан Tanqueray® London Dry Gin

 ¼ стакана тоника

 ¼ стакана лимонного сока

 2 головки рубленного чеснока

 ½ столовой ложки сушеного базилика

0

 Курицу нужно нарезать кубиками по 3-4 см и бросить в мисочку с джином, тоником, лаймом, луком, сушеным базиликом и остальными ингредиентами. Мариноваться курица должна не более 20 минут, иначе приправы просто перебьют вкус мяса.

Затем курица насаживается на шампура вперемежку с овощами: красным луком, желтой тыквой, зеленым и красным перцем, белыми грибами. Шашлык получается не только красочным, но и очень вкусным – маринад делает куриное мясо хрустящим, а его аромат прекрасно сочетается с овощами.

 

Джин-тоник с лаймом и тимьяном на гриле

 0

Этот коктейль может считаться одним из лучших джин-тоников в мире. И самое лучшее в нем – это процесс приготовления его ингредиентов на гриле, придающий коктейлю дымный аромат. Итак, нам понадобится:

 Пара веточек свежего тимьяна

 4 лайма

 2 ломтика огурца

 45 мл. Tanqueray® London Dry Gin

 85 мл. тоника

 Пару лаймов следует разрезать пополам и положить на гриль рядом с веточками тимьяна. Когда на лаймах появятся полоски от гриля, а тимьян подсушится, их следует снять с огня. Затем тимьян и лайм вместе с огурцом отправляются в стакан (или шейкер) и перемешиваются вместе со льдом, соком от оставшихся лаймов и джином с тоником.

0

 

Итог: классическое сочетание с дополнительными дымным и цитрусовыми нотками.