5 требующих проверки способов борьбы с похмельем

18 Сентябрь
-

В поисках лекарства для больной после бурного застолья головы человек не пробовал разве что есть толченое стекло, настолько остро встает эта проблема. Естественно, что-то помогает, что-то — нет, а некоторые средства вызывают тошноту, то есть, как бы тоже помогают, но в перспективе, ухудшая состояние здесь и сейчас.

Учитывать следует и то, что некоторые средства действуют на всех людей по-разному, а значит, наивно ожидать от них стабильного эффекта. На фоне проверенных антипохмельных препаратов у них нет практически никаких шансов получить признание широкого круга страждущих. Мы категорически с этим не согласны, и предлагаем вам во время следующего же утреннего «апокалипсиса» не спешить с приемом лекарств, ограничившись одним из этих 5 малоизученных способов борьбы с похмельем. Кто знает, может это именно ваш рецепт, о котором вы еще будете рассказывать правнукам.

  • Сульфат магния

    Есть мнение, что это дешевое средство, продающееся в каждой аптеке, помогает с борьбой за ясную голову не хуже дорогостоящих лекарств известных брендов. Восполняя недостающие микроэлементы в организме, он буквально за час сводит на нет неприятные ощущения в теле. Главное, чтобы у вас не было противопоказаний по его приему, например, нарушения работы почек, а под рукой было большое количество воды, так как сульфат магния провоцирует дегидратацию, то есть попросту «сушит». 

  • Молочная сыворотка

    Молочная сыворотка также неплохо восполняет недостаток калия и магния в организме, обладая к тому же общеукрепляющим и успокаивающим эффектом. Напиток с высоким содержанием молочного сахара, идентичного глюкозе, мягко выводит из организма шлаки и токсины, стимулируя кровообращение и работу печени с почками. 

  • Капустный рассол

    Отчего-то все считают, что лучше огуречного рассола от похмелья не спасает ни одно другое средство в мире, а потом сильно удивляются тому, что им стало еще хуже, выпив вместо него маринад из воды и уксуса. Огуречный рассол в закатанных лично банках, а не в покупных банках с корнишонами, действительно, хорошо помогает, но капустный рассол намного лучше него. Он делает все то же, что и предыдущие средства, а также бьет по иммунной системе изрядной дозой витамина С.

  • Мацони

    А вот этот кисломолочный напиток не только подлечит сознание, но и насытит желудок, ведь мацони обладает высокой пищевой ценностью и по содержанию витаминов и микроэлементов стоит наравне с полноценным завтраком.

  • Грушевый сок

    Свежевыжатый сок из груш за последние несколько месяцев стал настоящим хитом в борьбе с похмельем. Виной всему открытие ученых, связанное с ферментами в этом фрукте, которые ускоряют обмен веществ и способствуют быстрому выведению алкоголя из организма. Стоит отметить, что груши к тому же снижают уровень холестерина и оказывают противовоспалительное действие, но это так — к слову. Единственный минус в том, что грушевый сок нужно выпить еще до начала приема алкоголя, так что не стоит полагаться на фруктовую нарезку на столе, если вы уже «в процессе».