3 коктейля для настоящих театралов

8 Апрель
-

В преддверии выходных многие задаются вопросом, как провести уикэнд с пользой для тела и духа. И пока одни стоят в очередях на очередную выставку, другие отдают предпочтение смакованию тонких граней барменского мастерства.

А еще есть и те, которые стараются не пропускать ни одной яркой театральной постановки, следят за «Золотой маской» и с нетерпением ожидают «знака качества» АрАрАт на премьерах. Изюминкой партнерства бренда с лучшими театральными площадками столицы является создание специальных коктейлей, названных в честь сопровождаемой премьеры.

Попробуйте смешать миксы, которые АрАрАт подготовил для недавних постановок: «Русский Роман», «Манон» и «Дон Жуан». При подаче не забудьте спросить присутствующих: «А любите ли вы театр так, как люблю его я?».

  • Дон Жуан

    Ингредиенты:
    Арарат Ани - 40 мл
    Сироп бузины - 20 мл
    Сок лимона - 10 мл
    Цедра лимона - длинный пил
    Игристое розовое/белое - 120 мл

    Приготовление: В высокий бокал наливаем все ингредиенты, перемешиваем, украшаем цедрой апельсина.

  • Манон

    Ингредиенты:
    Арарат Ани - 40 мл
    Виноград белый б/к - 30 гр
    Ананас свежий - 60 гр
    Сок лимона - 20 мл
    Сироп сахарный - 20 мл

    Приготовление: Виноград и ананас разминаем в шейкере, добавляем остальные ингредиенты, смешиваем, переливаем в охлажденный коктейльный бокал.

  • Русский Роман

    Ингредиенты:
    Арарат Ани - 40 мл
    Пюре маракуйя - 30 мл
    Розмарин свежий - 5 гр
    Сироп сахарный - 15 мл
    Мята свежая - 10 гр

    Приготовление: В шейкере разминаем розмарин, добавляем Арарат, пюре, сахарный сироп, смешиваем в шейкере, переливаем в хайболл со льдом, украшаем веточкой мяты.