Двойники знаменитостей из прошлого: реинкарнация существует

20 Январь
-

Любимая легенда поклонников всего мистического гласит, что каждый из нас – не первое воплощение себя самого. Не так уж сложно найти этому доказательства, рассматривая старинные фотографии или картины знаменитых художников. Двойников находят и для знаменитых актеров, и для известных политиков. А если покопаться – то и для каждого из нас можно найти брата из прошлого, который будет выглядеть точно так же, как мы сейчас за вычетом модной прически и усов странной формы.

  • Николас Кейдж

    Император Мексики Максимилиан I

    У Николаса Кейджа такая специфическая внешность, что он не только имеет множество двойников среди исторических персонажей, но и выглядит так, будто время над ним не властно. Любимая шутка его поклонников о том, что Кейдж – вампир, даже вызвала у актера желание публично опровергнуть эту информацию. Любимым двойником Кейджа сегодня считается император Мексики Максимилиан I Габсбург, брат австрийского правителя Франца Иосифа. Сходство между этими двумя людьми, правда, немного скрадывается, если смотреть на традиционные фото императора, где он с бородой. Но вот редкие снимки молодого монарха выглядят так, будто это немного похудевший Кейдж сделал странную прическу.

  • Леонардо ДиКаприо

    Джуди Зиппер

    Самое смешное в этой паре двойников то, что прошлая инкарнация знаменитого актера – неизвестная девушка. Кто-то из фанатов Лео просто просматривал бабушкин выпускной альбом и наткнулся на Джуди Зиппер, которая как две капли воды походила на новоиспеченного оскароносца. Впрочем, еще до того, как этот двойник был найден, многие отмечали поразительно смазливую, почти девичью внешность ДиКаприо. Так что нет ничего удивительного в том, что самый известный двойник Лео – женского пола.

  • Николай Валуев

    Анри Тийе

    Боксер и политик Николай Валуев обладает довольно специфической внешностью. Этот факт, казалось бы, должен был избавить его от двойников, однако нашелся и на него человек, которого можно считать воплощением Валуева из прошлого. Это француз, родившийся на российском Урале, Анри Тийе. Помимо внешности у этих двух мужчин довольно много общего – Тийе тоже профессиональный спортсмен. Он завоевал славу как сильный рестлер, выступавший под псевдонимом «Французский ангел». Это прозвище неслучайно. В детстве Тийе совсем не был похож на Валуева, за миловидную внешность все его называли маленьким ангелом. Но в ходе взросления у молодого человека обнаружилась болезнь акромегалия, из-за которой его кости стали утолщаться.

  • Джонни Депп

    Артур Шопенгауэр

    Это не столь популярная пара близнецов, потому что на самых знаменитых своих фотографиях немецкий философ Артур Шопенгауэр вовсе не похож на красавчика Деппа. На них он уже пожилой облысевший мужчина совершенно непривлекательной наружности. Но стоит взять более ранние изображения Шопенгауэра, как сходство становится очевидным. Из чего можно сделать вывод, что успехи философа на любовном фронте ничуть не уступали депповским.

  • Марк Цукерберг

    Филипп IV

    Эти двойники так же, как и остальные из нашего списка, схожи не только внешне. Оба они могут называться самыми богатыми и влиятельными людьми своего времени. Про Цукерберга излишне рассказывать – его знают все, а вот двойник основателя Фейсбука, король Испании Филипп IV, достоин отдельного рассказа. Этот человек коллекционировал произведения искусства, был противоречивой личностью, проводил сомнительную внешнюю и внутреннюю политику, но это не мешало ему владеть миллионами.

  • Сильвестр Сталлоне

    Папа Григорий IX

    Если вспомнить самого известного героя Сталлоне – Рокки, то он был достаточно религиозным человеком и, очевидно, католиком. Но все же не настолько, чтобы можно было представить Римского Папу, один в один похожего на него. И тем не менее, самый известный двойник Слая – Папа, управлявший Ватиканом в 13 веке, Григорий IX. Именно этот человек придумал папскую инквизицию и был не против поиздеваться над еретиками.

  • Маколей Калкин

    Владимир Путин

    Маколей Калкин когда-то считался самым милым ребенком планеты, и было трудно представить, что с возрастом он станет похож на одного из суровых государственных лидеров нашего времени. Тем не менее, это так. Если сравнивать фото повзрослевшего Маколея с изображением молодого Владимира Путина, сходство бросается в глаза. И это единственный пример двойников в нашем списке, которые живут на свете одновременно. Это позволяет надеяться, что Калкин – все-таки не инкарнация Путина.

  • Дженнифер Лоуренс

    Зубайда Тарват

    Дженнифер Лоуренс – одна из самых желанных девушек современной киноиндустрии. Звезда «Голодных игр» набирает все большую популярность и потихоньку обзаводится двойниками. Самый известный ее исторический близнец – египетская актриса Зубайда Тарват. Она была знаменита в своей стране, но мир так и не узнал бы ее, если бы не поразительное сходство с главной голливудской звездой.

  • Брэд Питт

    Герман Роршах

    Каждый из этих симпатичных парней известен в своей области и довольно неплохо выглядит. И если Брэда Питта можно назвать самым сексуальным актером, то Роршах по праву заслужил звание самого сексуального психолога. Бред Питт при этом с годами только хорошеет, а вот как выглядел бы Роршах в возрасте Питта, мы, к сожалению, не узнаем, он умер в возрасте 37 лет.

  • Мегги Джилленхол

    Роз Уайлдер Лейн

    Утонченная голливудская дива Мегги Джилленхол известна не только благодаря успехам на актерско-режиссерском поприще ее брата Джейка и отца Стивена Джилленхола. Она и сама по себе довольно талантлива. А ее двойник – миссис Лейн – была известным политиком и писателем начала 20 века, а также играла видную роль в американском либертарианском движении.