10 спортсменов, которых разнесло после ухода из спорта

19 Февраль
-

Эталоны идеальной фигуры и люди, мотивирующие нас поддерживать себя в форме, – это знаменитые спортсмены. Но что с ними происходит, когда гонка за медалями заканчивается, а необходимость в ежедневных тренировках на износ пропадает? Наружу выходят обычные земные люди с проблемами. Одна из этих проблем, лишний вес, влияет на именитых атлетов еще более тотально, чем на всех остальных. Кто-то может с этим справиться, а кто-то плюет на внешний вид и наслаждается жизнью и обретенной свободой от большого спорта. Фанатам лишь остается ужасаться контрасту.

  • Диего Марадона

    Величайший футболист всех времен и народов, Диего Марадона ухитрился попасть во все возможные антирейтинги – как самый толстый из бывших чемпионов, как самый заядлый наркоман и как человек, которому удалось взять себя в руки после всех этих издевательств над собой. Поэтому он, скорее всего, благодарит бога за возможность хотя бы стоять на двух ногах, а о лишнем весе не беспокоится.

  • Роналдо

    Нападающий бразильской футбольной сборной в последнее время, очевидно, нападает лишь на гамбургеры. По крайней мере такое впечатление создается при виде его уже больше не аппетитного обнаженного торса. Конечно, есть вероятность, что это возраст влияет на фигуру Роналдо, а отнюдь не его неумеренность в еде. К тому же в последнее время у него было множество проблем со старыми травмами. Что ж, пожелаем ему здоровья.

  • Майк Тайсон

    Еще один постоянный герой всевозможных списков «самых-самых» не смог удержаться в своей весовой категории и вышел далеко за ее пределы. Привычки трудно изменить, а уж когда тебя не сдерживает постоянная необходимость быть в боевой готовности, то и подавно. Вот и Тайсон забил на поддержание формы, но остался все такой же скандальной знаменитостью.

  • Майкл Джордан

    Баскетбольного короля на пике формы всегда поддерживала конкуренция, на которой и строится спортивный мир. Покинув игровую площадку, этот уникальный атлет быстро ощутил на себе отсутствие экстремальных тренировок. Да и ни один нормальный человек, живя обычной жизнью, не станет тренироваться так, как этот делал Джордан в свои лучшие годы.

  • Евгений Кафельников

    Этот рекордсмен по количеству титулов среди российских спортсменов тоже оставил спорт, но не до конца. Кафельников продолжает сражения на полях для гольфа и в ветеранских теннисных турнирах. Но видимо этого катастрофически мало, чтобы сохранить хоть какое-то подобие былой стройности. Сегодня Евгений выглядит как среднестатистический российский мужчина, и практически ничто не выдает в нем первую ракетку мира.

  • Иан Торп

    Австралийский пловец, у которого в арсенале 5 олимпийских золотых медалей и бог знает сколько еще титулов, выглядел практически идеально. Впрочем, как и все пловцы такого уровня. Но стоило ему передать пальму первенства Майклу Фелпсу, как фигура его начала расплываться прямо на глазах. Жир нещадно откладывался в бока, а брюшко стало очень походить на пивное. Не будем обвинять Торпа в неумеренности, он всего лишь перестал насиловать организм сверхинтенсивными тренировками, а организм ответил ему таким жестоким предательством.

  • Кристиан Вьери

    Кристиан Вьери в каждом своем интервью дает обещания скинуть еще пару кило и снова стать как огурчик. Однако пока этого не происходит. Впрочем, до кабанообразного состояния он еще не дошел, поэтому фанатам, если такие у него остались, беспокоиться рано.

  • Роналдиньо

    Вот уж от кого никто не ожидал округлого брюха, так это от Роналдиньо. Он всегда был тонким и звонким, да еще с рельефным прессом и мускулистыми руками, хотя для футболиста это вовсе не обязательно. Тем не менее вот он – жир во всей красе. Роналдиньо пытается скрыть лишние килограммы от публики, поэтому лишь папарацци удалось запечатлеть его новые размеры.

  • Динара Сафина

    Хуже всего после ухода из спорта женщинам, потому что женский организм гораздо больше склонен накапливать жир в качестве защиты от стресса. Вот и Диану эта участь не миновала. Девушка ушла из спорта достаточно давно. И после не слишком длительной работы в качестве комментатора на телеканале «Евроспорт» практически не появляется на публике. Но то, что она значительно раздалась вширь, можно заметить невооруженным глазом.

  • Тоня Хардинг

    Этой знаменитой когда-то фигуристке всего лишь 46 лет, но выглядит она, пожалуй, старше. И все из-за лишнего десятка килограммов, которые набрала, завершив все свои эксперименты в спорте. А было их немало – девушка занималась не только фигурным катанием, но и профессиональным боксом. Возможно, виной ее ожирения стали беременность и роды, которые Хардинг пережила в возрасте 41 года.