Дэнни Трэхо: главный уголовник Голливуда

31 Март
-

Дэнни родился в Лос-Анджелесе, в типично мексиканской семье. Не собираясь идти по стопам вечно безденежного отца (Дан Трехо работал на стройке), юный бунтарь принялся грабить мелкие магазины на пару с родным дядей. Кто мог подумать, что впереди парня ждет не быстрая смерть в подворотне, а блистательная голливудская карьера? А начал ее Трэхо прямо в тюрьме. 

  • Злые улицы

    Улицы сделали Дэнни настоящим боксером, и он начал понемногу участвовать в подпольных боях, перемежая тренировки с героиновыми запоями. Кто знает, может парень и стал бы боксером-однодневкой, но помешала тюрьма. Полиция прихватила в усмерть обдолбанного подростка прямо у ограбленной им лавки — для большей части парней из того района, на этом история жизни заканчивалась навсегда.

  • Спасительная клетка

    Судья дал грабителю и наркоману Трэхо 12 лет. Тот отмотал их от звонка до звонка в знаменитой Холмсбургской тюрьме. За решеткой настырный мексиканец умудрился получить титул чемпиона по боксу штата Пенсильвания, а заодно раз и навсегда избавился от злой обезьяны с иглой в руках.

  • Парень мне позвонил: Дэнни, тут сплошной кокс, боюсь сорваться. А это был 1985-й, индустрия по уши в кокаине. И я приехал его поддержать. Гляжу, ходят мужики, наряженные зэками. В фальшивых наколках, тронешь — смазывается. И мой подопечный предложил подработать: Зэка, — говорит, — изобразить можешь? Я в жизни так не ржал: я же во всех тюрьмах штата посидеть успел. Переодеваюсь, а у меня татуировка во всю грудь — и все сразу такие: Ого.

  • Звезда массовки

    Постепенно Трэхо стал не только работать в массовке, но и тренировать боксу молодых голливудских звезд. Лет семь Дэнни оставался «главным бандитом» площадки. Однажды режиссер дал ему в руки дробовик и сказал импровизируя высадить дверь: «За дверью люди как бы играли в покер, каскадёры, понятно. Ну я вышиб дверь, кто-то вскочил, я ему заехал прикладом, тёлка какая-то визг подняла, а я ей раз — дробовик к виску. Режиссёр сам не свой: «Боже, Дэнни, где ты этому учился?». А я: «Дай вспомнить. Супермаркет Von’s я брал. И Safeway. И Thrifty Mart. Короче, опыт был».

  • Блистательная карьера

    Первую значимую роль бывший уголовник сыграл у самого Кончаловского. Тут мексиканца заметили голливудские продюсеры: колоритного парня с татуировкой во всю грудь буквально рвали на части. В тот период Трэхо сыграл около двух сотен ролей, появился в «Секретных материалах», «Во все тяжкие» и «Крутом Уокере».

  • Звездный уголовник

    Главные фильмы Трэхо снял Роберт Родригес (смешно, но они только на съемочной площадке поняли, что приходятся друг другу кузенами). В «Отчаянном» Дэнни был неотразим — да и обе части «От заката до рассвета» вытянул практически на своей харизме.

  • Бой с тенью

    До сих пор Трэхо очень гордится своей силой воли, позволившей ему вырваться из тяжелой героиновой зависимости. В 72 года брутальный актер до сих пор выходит на ринг с таким же удовольствием, как и на съемочную площадку.