Признанные красотки прошлого века тогда и сейчас

20 Июнь
-

Красота не вечна, и особенно это очевидно, если пересматривать фото голливудских и советских красавиц, сравнивая их с актуальными снимками. Кому-то удается стареть с достоинством, а многие не допускают мысли о том, что их главное богатство очень быстро уничтожает старость. В конечном итоге природу не обманешь, и возраст становится виден и у тех, и у других. Только гримасы старости тем ужаснее, чем больше им препятствовать. Это показывает опыт старения этих красавиц.

  • Одри Хепберн

    Эту актрису никто не представляет старой, потому что слишком хорошо мы ее знали молодой. Тем не менее кинодива черно-белого Голливуда успела стать пожилой актрисой до того, как ее убил рак. Почему-то до ужаса обидно видеть ее такой.

  • Орнелла Мути

    Бессменная спутница Адриано Челентано на удивление хорошо сохранилась, хотя многие уже успели ее забыть. Впрочем, как забудешь такую горячую красотку, которой она продолжает оставаться по сей день.

  • Софи Лорен

    Софи Лорен — долгожительница киноэкранов, но надо признать, что изменилась она до неузнаваемости. Усугубили ли дело пластические операции — не нам судить, но мы запомним ее молодой.

  • Вера Алентова

    А вот здесь пластические операции сыграли роковую роль, совершенно уничтожив черты, которые так любили мужчины и женщины всего Советского Союза.

  • Ингрид Бергман

    Вот над кем оказалась невластна старость. Или же смерть просто забрала Ингрид Бергман раньше, чем мы смогли увидеть ужасные черты увядания на ее лице. В любом случае, едва ли не до последних дней этой уже возрастной актрисе доставались роли влюбленных женщин.

  • Мэгги Смит

    Большинство знает Мэгги Смит сразу пожилой героиней знаменитой киносаги о мальчике-волшебнике, однако и она когда-то была эталонной красавицей Голливуда.

  • Голди Хоун

    Как хочется запомнить эту актрису юной девочкой, получающей Оскара за лучшую женскую роль в старом голливудском шедевре «Цветок кактуса». Но с тех пор миновало много десятилетий, и Голди Хоун теперь выглядит так.

  • Мэрил Стрип

    Редкий пример гармонии в любом возрасте — Мэрил Стрип. Она даже стареет гениально, чего не скажешь о большинстве ее коллег по Голливуду, причем обоих полов.

  • Хелен Миррен

    Хелен Миррен, которую без натяжек можно назвать русской красавицей из-за ее происхождения и настоящей фамилии Миронова, тоже стала известна не на пике своей красоты, а гораздо позднее. Тем не менее мы можем видеть, как она выглядела, будучи совсем молодой.

  • Наталья Орейро

    Совсем на излете 20 века Наталья Орейро полюбилась российской публике, но и с тех пор уже прошло достаточно времени, чтобы поразиться изменениям во внешности звезды. Хоть Наталья и старается поддерживать себя в форме, все ее 40 лет отчетливо видны на лице.