9 знаменитостей, которые безумны по-настоящему

15 Сентябрь
-

Безумные выходки звезд поп-рок-сцены или голливудских актеров никого не удивляют. Им как бы положено быть эксцентричными, и поклонники снисходительно прощают им почти любые проступки. Но практически никто не задумывается о том, что иные истерики могут быть не признаком пресыщенных богатеев, которым все время нужно привлекать к себе внимание, а результатом серьезного психического расстройства. На самом деле многие эпизоды звездной жизни не подконтрольны самим звездам. Они лишь не могут справиться со своими демонами и живут в ежедневном аду.

  • Мел Гибсон

    Эксцентричное поведение этого оскароносного актера и режиссера можно объяснить вполне физиологическими причинами. Гибсон болен биполярным расстройством. Этот недуг предполагает чередование фаз с вполне нормальным психическим состоянием и фаз измененного сознания.

  • Эмма Томпсон

    Британская актриса и сценарист, как и многие люди по всему миру, болела клинической депрессией. Это мешало ей не только работать, но и попросту выживать, потому что частый финал при этой болезни – самоубийство.

  • Майкл Фелпс

    Гений плавания и обладатель огромного количества олимпийского золота Майкл Фелпс – тоже не вполне нормален в общепринятом смысле. Еще в детстве у него диагностировали синдром дефицита внимания и гиперактивности. Но именно благодаря этому его отдали в секцию плаванья, поскольку на учебе он концентрировался очень плохо.

  • Элтон Джон

    Поп-звезда и ярчайшая знаменитость современности долгие годы боролся с булимией. При этой болезни люди неконтролируемо поглощают пищу и затем исторгают ее из себя посредством рвоты.

  • Курт Кобейн

    Курт Кобейн присоединился к знаменитому «клубу 27» именно по причине психического расстройства. «Клуб 27» объединяет нескольких музыкантов, которые умерли в возрасте 27 лет. У музыканта тоже было биполярное расстройство и депрессия.

  • Брук Шилдс

    Свое психическое заболевание эта актриса вынесла на всеобщее обсуждение, чтобы заставить таких как она, обратиться к специалистам. У нее была тяжелейшая послеродовая депрессия, которая едва не довела ее до самоубийства.

  • Кэтрин Зета Джонс

    Жена Майкла Дугласа и знаменитая голливудская актриса прошла интенсивный курс лечения от биполярного аффективного расстройства. Из-за этой болезни Дуглас в 2013 году даже хотел бросить Кэтрин и развестись с ней, но позже пара восстановила отношения.

  • Леди Гага

    В принципе, не удивительно, что такая эксцентричная личность имеет в анамнезе некоторые проблемы с психикой. У нее посттравматическое стрессовое расстройство.

  • Леонардо ДиКаприо

    У величайшего Лео тоже есть одно психическое расстройство, которое портит ему жизнь. Это обсессивно-компульсивное расстройство, то состояние, при котором мучают навязчивые мысли и страхи.