10 женщин Харви Вайнштейна

11 Октябрь
-

Скандал с участием знаменитого продюсера по имени Харви Вайнштейн просто потряс голливудскую тусовку и окрестности. Этот человек не просто рядовой киношный функционер, он основатель одноименной студии и принимал участие в создании таких культовых фильмов, как «Криминальное чтиво», «Влюбленный Шекспир», «Крик» и «Убить Билла». На днях ведущие американские издания The New York Times и The New Yorker обнародовали заявления женщин, расположения которых он в разное время добивался. Причем способы, которыми он это делал, попадают под уголовное законодательство. Едва ли не каждый час всплывают новые факты о его отношениях с очередной голливудской звездой, а сколько еще остается за кадром. Скандальных историй уже набирается на топ-10, и это еще не конец.

  • Алисия Викандер

    Еще несколько лет назад все обратили внимание на подозрительную лояльность Вайнштейна к актрисе Алисии Викандер. Она получала роль за ролью в потенциально успешных фильмах. Все сразу заподозрили между ними особые отношения. Намекали даже на то, что за такой стремительный рост популярности Алисия чем-то расплачивается. О домогательствах она пока не заявляла, но кто знает – почему.

  • Анджелина Джоли

    Анджелина в числе первых присоединилась к претензиям американских актрис и моделей в том, что Харви грязно приставал к ним во время съемок, обещая некоторые карьерные бонусы в обмен на благосклонность.

  • Гвинет Пэлтроу

    Влияние Вайнштейна до последнего времени простиралось гораздо дальше просто съемок фильмов. Поговаривают, с его подачи принимались некоторые решения о том, кто получит Оскар. Именно такую связь находят между ним и актрисой Гвинет Пэлтроу, которая за весьма посредственную роль в фильме «Влюбленный Шекспир» получила заветную статуэтку. Сама Гвинет участвует в обвинениях, рассказывая, как продюсер заманил ее в отель и пытался изнасиловать.

  • Ума Турман

    Ума Турман стала культовой актрисой современности исключительно благодаря фильмам, которые продюсировал Вайнштейн. Актриса пока не обнародует подноготную их взаимоотношений, однако можно предположить, что они выходили за рамки рабочих.

  • Амбра Баттилана

    Итальянская модель Амбра Баттилана – это та, кто заварил всю эту кашу. Девушка, которой всего 22 года, заявила, что он хватал ее за грудь в собственном офисе в Нью-Йорке, куда она приехала на прослушивание.

  • Роуз МакГоуэн

    История со звездой сериала «Зачарованные» гораздо более давняя, хотя и всплыла только сейчас. Оказывается, Вайнштейн нарвался на неприятности из-за приставаний к Роуз МакГоуэн в 1997 году. Тогда она пригрозила ему судом, но он поспешил откупиться и не получил по заслугам.

  • Эшли Джадд

    Эшли Джадд рассказывает поистине хрестоматийную историю про свои проблемы с Вайнштейном. Продюсер пригласил ее на деловую встречу. Но почему-то в отель. Эшли пришла обсудить роль, а вместо этого увидела Харви в халате. Он предложил ей понаблюдать за тем, как он моется, а потом расслабить его массажем.

  • Дженнифер Лоуренс

    Некоторые актрисы продолжают делать вид, что им ничего неизвестно о наклонностях Вайнштейна, хотя, судя по всему, Голливуд переполняли слухи о его похождениях. Например, Дженнифер Лоуренс, которую часто можно было увидеть на фото в обнимку с этим продюсером, сказала, что глубоко поражена новостями о подобном поведении.

  • Джессика Альба

    Слухи о Джессике и Вайнштейне ходили давно, с тех пор, как весьма посредственная актриса «зазвездилась» в фильме «Город грехов». Поговаривали, что продюсер продвигал ее в обмен на сексуальные услуги. Но в какой-то момент потерял к девушке интерес и, что называется умыл руки.

  • Оливия Уайлд

    Оливия моментально высказалась в поддержку женщин, которым докучал Вайнштейн. При этом, несмотря на явно близкое знакомство, Уайлд не подтвердила его наклонностей и предпочла остаться в стороне. Впрочем, возможно, актриса просто не в его вкусе.