Кошмар стюардессы: ситуации, после которых уходят из профессии

В работе бортпроводников наряду с возможностью путешествовать по всему миру и находиться в центре внимания сотен зависящих от твоего профессионализма людей есть и обратная сторона. Именно она лишена всякого романтизма и подчас связана с разными нестандартными ситуациями, рассказами о которых точно никого не заманишь на эту должность. Мы составили рейтинг самых диких ситуаций и необычных просьб, с которыми за время своей карьеры приходилось сталкиваться как бывшим, так и до сих пор работающим стюардессам.

  • Поход в туалет, достойный экстренной посадки

    Данный случай произошел в марте 2015 года на рейсе British Airways из Лондона в Дубай, когда примерно через 10 минут полета самолет пришлось развернуть и экстренно посадить в том же аэропорту. Причиной стал резкий неприятный запах из туалета после мероприятий, совершенных там одним из пассажиров. Чтобы не подвергать риску здоровье  и содержимое кишечников пассажиров, главный пилот принял решение о возвращении в отправную точку. К слову, пассажиры этого рейса смогли улететь только через 15 часов, переночевав в отеле.

  • Оглашение диагноза

    В продолжение темы запахов на борту записка, которую один из пассажиров попросил стюардессу зачитать по громкой связи. Выполнила ли она это пожелание, история умалчивает, но вот, что там было написано:

    «Не знаю, сможете ли вы сделать объявление, но если это возможно, то скажите, что кто бы ни пукал в районе 10-12-го ряда, ему определенно следует сходить к врачам, потому что у него вполне вероятен рак задницы».

  • Нянька для ребенка

    К слову, российские граждане тоже пишут записки, а иногда и печатают заранее, если дело касается просьб позаботиться об их 6-летнем ребенке, который в силу каких-то причин летит на самолете один. Опять же неизвестно, прилагалась ли к записке хотя бы шоколадка.

  • Тайник от мамаши

    Чуть-чуть не донесла до мусорного бака, а может и не планировала.

  • Нетерпеливый пассажир

    А не воспользоваться ли мне аварийным трапом, чтобы не ждать на выходе из самолета? Именно так подумал и сделал один из пассажиров China Eastern Airlines в 2014 году, за что позже поплатился штрафом в 16 000 долларов и задержкой всех пассажиров на борту еще на 2 часа для разбирательства в инциденте.

  • Странные штуки

    Индустрия удобных, но нелепо выглядящих приспособлений для туристов не перестает поражать даже видавших виды работников авиакомпаний.

  • Суп с водой из-под крана

    Заваривать лапшу быстрого приготовления на борту самолета — это, в принципе, странно, но некоторые пассажиры идут еще дальше и используют для этих целей непищевую горячую воду из-под крана. Видимо, чтобы не утруждать персонал.

  • Почти сплел себе гнездо

  • Забытые животные

    Среди обширного списка забытых вещей (подгузники в карманах кресел не в счет) бортпроводники частенько находят оставленных животных: лягушек, черепах, попугаев, сушеную рыбу (не уточняется, засохла ли она уже на борту) и даже сокола.

  • Победители в номинации «Родители года»

    Надеемся, что его просто туда положили, хотя даже в этом случае ситуация вопиющая. 

  • Запросы на странные предметы

    В своем блоге «уставшая от полетов стюардесса» под псевдонимом Бетти однажды поделилась списком самых странных вещей, которые ее просили принести пассажиры. В него вошли пинцет, ватные палочки для ушей, отвертка, чтобы разобрать кресло, и пластиковый стаканчик с крышкой, соломинкой и ножом, чтобы сделать катетер!

  • Сушилка эконом-класса

    У кого-то сегодня банный день.

  • Обнаженный тихий час

    Нередко происходят случаи, когда пассажиры, чтобы крепче проспать весь полет, смешивают снотворное с алкоголем, в результате чего теряют ощущение реальности и начинают раздеваться во сне, думая, что находятся у себя дома.

  • Пьяная обнаженка

    Та же самая Бетти рассказывает, что однажды сильно перебравший мужчина забыл убрать детородный орган обратно в штаны после посещения туалета, уснув прямо там. Когда попытки достучаться до его создания оказались безуспешными, персоналу пришлось самостоятельно при помощи щипцов, которым они подают хлеб в салоне первого класса, запихивать оголенную часть тела обратно в штаны. Помните об этом, когда в следующий раз полетите первым классом.

  • Еще один «подарочек»

  • Незаурядная любовь к кошкам

    Несмотря на все безумие происходящего, следующий случай не единичный и периодически повторяется на борту самых разных авиалиний. Заключается он в том, что некоторые женщины настолько привязаны к своим кошкам, что практикуют с ними грудное вскармливание прямо посреди полета! На все замечания такие дамы отвечают, что просто кормят своего «ребенка».

  • В поисках Питера Паркера

  • Я должен быть в форме

    Моим тренировкам не помешают ни воздушные ямы, ни взгляды окружающих. Они просто завидуют!

  • Буйные пассажиры

    Причислять буйных пассажиров к разряду нестандартных ситуаций на борту самолета уже как-то странно — чересчур велико количество подобных случаев, но и обходить их вниманием никак нельзя. Жаль не на каждом рейсе есть такой воздушный маршал, как в одноименном фильме с Лиамом Нисоном в главной роли, иначе всем было бы неповадно.