10 самых красивых пляжей мира

Trendyмen.ru выбрал самые красивые в мире пляжи.

29 Май
-

Пляжи – места с невероятной энергетикой. Их природный гипнотизм и красота будят в людях особые эмоции и ощущения, которые могут легко довести простое знакомство до курортных романов и прочих приключений. Пожалуй, только на пляжах люди сознательно обнажаются с целью порисоваться под солнцем и посозерцать тела других.

Предложенный выбор самых красивых пляжей мира может показаться субъективным, но он совпадает с мнением ведущих мировых туроператоров, фотографов, а также заядлых ценителей роскошных закатов и опен-эйров под звездным небом. Итак начнем.

Естественно, нельзя обойти вниманием традиционные места пляжного отдыха, известные всему миру: легендарный Сан-Тропе, пляжи Ипанемы в Рио и знаменитый South Beach в Майами. В этот же список можно добавить гавайский Waikiki и австралийский Bondi, где золотистый песок и литораль простираются на километр, а сам пляж находится фактически в черте Сиднея. Кстати, этот пляж недавно получил статус национального достояния Австралии.

путешествия, отдых, туризм, пляжи

Сан-Тропе


путешествия, отдых, туризм, пляжи

Рио-де-Жанейро, пляж Ипанемы


путешествия, отдых, туризм, пляжи

Майами, пляж South Beach


путешествия, отдых, туризм, пляжи

Гавайи, пляж Waikiki


путешествия, отдых, туризм, пляжи

Австралия, пляж Bondi

Однако этот список можно и нужно дополнить другими, менее известными и попсовыми местами, ведь именно там и происходит все самое интересное и именно туда стремятся люди, уставшие о полчищ туристов и зевак. Например, в том же Рио-де-Жанейро есть отличные места в акватории Копакобаны или популярный у местных красавиц и немногочисленных туристов Барра-да-Тижука, что в 15 километрах от пляжа Ипанема.


путешествия, отдых, туризм, пляжи

В Австралии, которая по версии бюро Future Brand несколько лет является раем для туристов, вместо традиционного Bondi можно посетить пляж Байрон Бэй, где работают уютные отели на небольшое количество туристов и всегда можно снять виллу с видом на океан. Однако туристов туда влечет не отличный сервис и SPA с оригинальными технологиями, а золотистые пляжи с белоснежным песком, стаи дельфинов, гарцующие практически у самого берега, мигрирующие киты и очень демократичный пляжный дресс-код. Среди посетителей и завсегдатаев – жители Сохо и Пятой Авеню, роскошные модели в дизайнерских купальниках, а также знаменитости всех мастей.

путешествия, отдых, туризм, пляжи

Нельзя забывать и о таком роскошном местечке, как пляж Шоал Бэй на острове Ангилья в Карибском море. Теплый бриз, фантастической красоты закаты, богатая флора, безмятежные воды и коралловые бусы ежегодно манят к себе самых состоятельных людей планеты, художников, фотографов и любителей круглосуточных легких коктейлей не отходя от шезлонга. Впрочем, на острове есть и другие, как минимум отличные пляжи: например Rendezvous Bay и Little Harbour.

путешествия, отдых, туризм, пляжи

Там же, в акватории Карибского моря есть еще одно идиллическое место – остров Невис. Ежегодно на пляже Пинней собираются любители легких коктейлей, плавания и ценители лаунж-кафе, которые там едва ли не лучшие в мире.

путешествия, отдых, туризм, пляжи

Эдемом для влюбленных следует назвать пляж на самой оконечности полуострова Бая (Сан-Лукас, Мексика), который славится не столько своим SPA и «Золотым коридором» пляжей, сколько местечком Playa del Amor, спрятанным от посторонних глаз между огромными белыми скалами.

путешествия, отдых, туризм, пляжи

Картина пляжей была бы неполной без Багамских островов, особенно о пляже Элеутера, что в переводе с греческого означает «свобода». Сто миль литорали, усыпанной розовым песком, окруженной ананасовыми плантациями и пышной тропической растительностью, в которой укрылись бунгало многих голливудских звезд.

путешествия, отдых, туризм, пляжи

Ценителям девственной природной красоты следует обратить внимание на пляжи Плаценсии, расположенные на восточном побережье Белиза, где мирно сосуществуют загорелые ныряльщики, знойные красавицы и великолепная природа.

путешествия, отдых, туризм, пляжи