Преступление века

В Лондоне ограблен ювелирный бутик на 50 миллионов евро.

12 Август
-
Как сообщает The Daily Telegraph, в британской столице ограблен бутик ювелирной компании Graff Diamonds. Двое вооруженных преступников подъехали к магазину на обыкновенном такси, совершили вооруженный налет, захватили в заложники продавца и вынесли драгоценностей на 50 миллионов долларов.

преступления, ювелирные бутики, Graff Diamonds

По данным Скотланд Ярда, грабители похитили из бутика 43 ювелирных предмета, том числе раритетные часы и массу роскошных украшений. Выйдя из магазина с заложником, один из грабителей сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем они скрылись в неизвестном направлении в автомобиле BMW голубого цвета. В данный момент личность преступников устанавливается.

преступления, ювелирные бутики, Graff Diamonds

«Это было хорошо спланированное ограбление с несколькими транспортными средствами, которые использовались для бегства преступников. Эти люди были очень опасны и сделали по меньшей мере два выстрела на оживленных лондонских улицах, скрываясь с места преступления», - цитирует РИА Новости заявление представителя полиции Пэма Мэйса (Pam Mace).

преступления, ювелирные бутики, Graff Diamonds

По словам специалистов, ограбление бутика Graff теперь можно считать самым крупным в истории Великобритании. Напомним, что грабители уже покушались на бриллианты от Graff, ограбив этот же бутик в 2003 году на 23 миллиона фунтов.