Monastero Santa Rosa

Пятизвездочный средиземноморский курорт в здании бывшего монастыря.

Как можно догадаться из названия Monastero Santa Rosa, этот отель расположен на территории бывшего монастыря. В 17 веке в нынешних номерах гостиницы действительно были кельи женской обители. Монахини под покровительством святой Розы жили в этом живописном месте близ Неаполя вплоть до 20 века. Когда монастырь обезлюдел, его передали в частные руки и устроили на его месте отель. Открывшаяся в 1924 году гостиница взяла себе девизом принцип «В каждом окне солнце. Из каждого окна — вид на море». Он по-прежнему хорошо описывает ее преимущества.

Monastero Santa Rosa

Monastero Santa Rosa

Тем не менее, в 1920-х годах отель работал недолго, и через некоторое время вышел из бизнеса. Нынешний владелец — Бьянка Шарма — приобрела комплекс в 2000 году, захваченная красотой этого места. Десять лет работы — и Monastero Santa Rosa вновь открывается в 2012 году в качестве роскошного бутик-отеля.

Monastero Santa Rosa

Monastero Santa Rosa

В Santa Rosa всего 20 номеров, что позволило оформить каждый из них в индивидуальном стиле. Все они названы в честь трав, которые некогда росли в монастырском саду.

Monastero Santa Rosa

Monastero Santa Rosa

Кельи бывших монахинь со сводчатыми потолками были превращены в роскошные спальни с ванными комнатами, каждая с прекрасным видом на море. Мебель и аксессуары для номеров хозяйка подбирала лично.

Monastero Santa Rosa

Monastero Santa Rosa

Если приезжих Monastero Santa Rosa привлекает красотой видов и дизайнерским интерьером, то местные посещают отель главным образом ради ресторана. За него отвечает шеф-повар Кристоф Боб. В меню заведения средиземноморские блюда и исключительно свежие ингредиенты с соседних ферм. Отличный винный погреб прилагается.

Monastero Santa Rosa

В отеле так же есть спа-комплекс с парной, тепидарием, сауной с ледяным фонтаном, гидро-бассейном и спа-процедурами на основе граната. Спа Monastero Santa Rosa получило в 2012 году премию журнала Tatler.

Monastero Santa Rosa

Monastero Santa Rosa

Монастырь Санта-Роза находится в 80 минутах езды от аэропорта Неаполя, на знаменитом Амальфитанском побережье. Добраться до него можно на автомобиле, лодке, поезде или даже вертолете. Неподалеку от отеля находятся города Позитано, Амальфи и Равелло.

Monastero Santa Rosa Hotel & Spa
Via Roma, 2, Conca dei Marini
84010 Italy
Salerno, Amalfi Coast
+39 089 832 1199
http://monasterosantarosa.com/

Подпишитесь на Trendymen


Наши новые материалы с доставкой на дом:

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: