ESPA Riga

Spa-терапия в центре Риги.

17 Июнь
-

ESPA Riga

В самом центре Риги в 2009 году открылся салон международной спа-сети ESPA. Для рижского ESPA был выбран дом конца 19 века в стиле модерн. Архитекторы и реставраторы сохранили исторический стиль здания и дополнили интерьер акцентами из произведений современного искусства и дизайна. В интерьере spa-комплекса использованы натуральные материалы: камень, кожа, металл, стекло, ореховое дерево, и стеклянная мозаика цвета латвийского янтаря. 

В основе дизайна лежит сочетание двух противоположных элементов – «Огня и Воды», что нашло отражение в темных насыщенных цветах интерьеров. Винтовая лестница, украшенная прозрачной стеклянной скульптурой «Утренняя роса», выполненной дизайнером Евой Менц, словно каскад из ледяных капель поднимается вверх, приглашая в путешествие в мир ESPA. 
 

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

Использование местного янтаря - особенность ESPA Riga. Он применяется также в нескольких процедурах SPA, например, в сеансе уравновешивания чакры. 

 


На шести этажах ESPA Rīga расположился термо-комплекс с большим бассейном, облицованным черной мозаичной плиткой с акцентом на сверкающих золотых линиях, и барной стойкой из полированного гранита. Зоны отдыха, фитнес-студия, комнаты для термо-процедур и студия Chi отличаются великолепным дизайном сводчатых потолков, темно-пурпурными мозаичными стенами и роскошными декоративными элементами, которые поражают воображение и создают теплую и уютную атмосферу.
 
ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

Путешествие в spa начинается  на первом этаже комплекса с водных процедур: купания в 18-метровом бассейне, открытом бассейне с джакузи, сауне, паровой бане, и различных видах душа. На втором этаже расположены фитнес-студия, кафе ESPA, студия маникюра и педикюра.

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

ESPA Riga

Третий этаж полностью отдан  под гардеробные комнаты для гостей. На  четвертом и пятом этажах – кабинеты для spa-процедур и зона отдыха. На последнем, шестом этаже здания расположен термальный комплекс с саунами, банями, зонами релаксации и открытым бассейном с видом на город.

ESPA Riga

Спа-сеть ESPA была создана 16 лет назад англичанкой Сьюзан Хармсворт, экспертом с 30-летним опытом работы во всех областях SPA. Компания ESPA широко известна как один из ведущих мировых экспертов и консультантов в сфере SPA. Spa-центры этой сети есть в более чем 30 странах мира, при отелях класса-люкс. В Москве также открыт spa-центр ESPA, он находится в пятизвездочном отеле Ritz Carlton.
ESPA проводит инновационные spa-процедуры и производит собственные натуральные косметические средства. В «арсенале» ESPA есть ароматерапия, талассотерапия и фитотерапия, традиционные и современные оздоровительные и расслабляющие методики.


ESPA Rīga


Baznīcas street 4a, Riga, Latvia
Phone: +371 67715222


espariga.com

Подпишитесь на Trendymen


Наши новые материалы с доставкой на дом:

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: