Мировой гид Trip Advisor

25 лучших направлений для путешествия по версии Trip Advisor.

5 Май
-
Читатели популярного сайта Trip Advisor выбрали лучшие направления, куда точно стоит отправиться в этом году. 
1. Лондон
Этим летом столица Великобритании превратится в настоящий магнит для туристов: в июне королева отмечает свой бриллиантовый юбилей, а в июле начнутся Олимпийские игры. Народа будет много, но зрелища обещают быть незабываемыми.

Лондон

Лондон
Лондон
Лондон 
2. Нью-Йорк
Главный город США, который традиционно является воротами в страну. Наряду с классическими достопримечательностями вроде Эмпайр Стейт Билдинг обязательно рекомендуется осмотреть новые веяния местной градостроительной моды. Например,  High Line парк.
Нью-Йорк
Нью-Йорк
Нью-Йорк
Нью-Йорк
Нью-Йорк 
3. Рим
Вечный город недаром заслужил свой почетный титул: здесь можно провести год и узнать его только поверхностно. Искусство всех времен, виды, узнаваемые по киноклассике, и, не в последнюю очередь, кухня в сумме поставили Рим на третье место рейтинга.
Рим
Рим
Рим
Рим 
4. Париж
Конечно, в Париже хочется увидеть все основные достопримечательности, но по этому городу можно и нужно просто гулять, по возможности избегая туристических кварталов. Наблюдать за жизнью французской столицы из открытого кафе за чашечкой кофе или бокалом вина можно бесконечно.
Париж
Париж
Париж
Париж 
5. Сан-Франциско
Летние туманы Сан-Франциско не заслонят от посетителей главных достоинств этого самого демократичного, экологически чистого и красивого города на Западном побережье США. День можно посвятить осмотру побережья и извилистых улочек исторических кварталов, а ночная жизнь Сан-Франциско в комментариях не нуждается.
Сан-Франциско
Сан-Франциско
Сан-Франциско
Сан-Франциско 
6. Марракеш
По Медине и знаменитым садам одного из крупнейших городов Марокко можно бродить целыми днями. За атмосферой восточного базара стоит отправиться в квартал рынков, где можно не только что-то приобрести, но и посмотреть выступления уличных акробатов и танцоров.
Марракеш
Марракеш
Марракеш
Марракеш 
7. Стамбул
Стамбул по природе своей столица, несмотря на вынужденные уступки Анкаре. В городе на Босфоре можно увидеть смешение многих культур, живых и ушедших в прошлое. Это, пожалуй, второе место на земле, которое можно назвать вечным городом по праву второго Рима.
Стамбул
Стамбул
Стамбул
Стамбул 
8. Барселона
Барселону стоит посетить хотя бы ради архитектуры — чего только стоят одни только фантастические произведения Антонио Гауди и готический квартал. Это город творческих людей — настоящий Париж на каталонский манер.
Барселона
Барселона
Барселона
Барселона 
9. Сиемреап
Этот город, по сути дела, — преддверие к археологическому комплексу Ангкор — городу-храму и средневековой столице кхмеров. 
Сиемреап
Сиемреап
Сиемреап
Сиемреап 
10. Берлин
После падения Берлинской стены немецкая столица постепенно пытается стать арт-столицей Европы. Здесь можно ознакомится и с традиционной для любого европейского города культурной программой, и с новейшими трендами в искусстве, а можно просто прошвырнуться по местным клубам. 
Берлин
Берлин
Берлин
Берлин 
Список лучших направлений Trip Advisor:
1. Лондон, Великобритания
2. Нью-Йорк, США
3. Рим, Италия
4. Париж, Франция
5. Сан-Франциско, США
6. Марракеш, Марокко
7. Стамбул, Турция
8. Барселона, Испания
9. Сиемреап, Камбоджа
10. Берлин, Германия
11. Чикаго, США
12. Флоренция, Италия
13. Буэнос-Айрес, Аргентина
14. Сидней, Австралия
15. Пекин, Китай
16. Прага, Чехия
17. Лас-Вегас, США
18. Бора-Бора, Французская Полинезия
19. Шанхай, Китай
20. Гонолулу, США
21. Лос-Анджелес, США
22. Новый Орлеан, США
23. Кейптаун, ЮАР
24. Чианг-Май, Тайланд
25. Дублин, Ирландия