Самый дорогой круиз

Путешествие длиной в 2 года и ценой в 1,5 миллиона долларов — британское туристическое бюро составило тур по всем главным памятникам UNESCO.

25 Март
-

Британское бюро эксклюзивных путешествий Hurlingham Travel выставило на продажу самый дорогой и продолжительный тур вокруг света. Предложение, предназначенное для двух человек, стоит 1,5 миллиона долларов и включает двухгодичный круиз по 962 памятникам мирового наследия UNESCO. Перемещаясь от Тадж Махала к Запретному Городу и от деревянных домов Швеции к курганам Иллинойса, пара туристов посетит 157 стран. Всю дорогу они будут останавливаться только в пятизвездочных отелях и летать исключительно первым классом — что в какой-то мере объясняет высокую стоимость путешествия.

0

В программу тура вошли исключительно безопасные пункты списка UNESCO: то есть памятников из Афганистана, Ирака, Ирана и прочих стран-нарушительниц спокойствия туристы не увидят. Впрочем, как говорят в Hurlingham Travel, содержание круиза можно и подкорректировать в соответствие с пожеланиями клиента. Приобрести (и кастомизировать) круиз можно через интернет. Предложение туристического агентства размещено на сайте интернет-магазина VeryFirstTo, специализирующегося на «luxury-продукции и мероприятиях, которые можно адаптировать под клиента».