Коктейль с видом

Гид по лучшим пляжным барам мира.

5 Июль
-

Нет лучшего способа завершить жаркий летний день, чем посидеть в приятном месте с холодным бокалом в руке. Однако любой может построить лачугу на пляже, принести бочонки с пивом и назвать всё это — баром. Но что тогда делает пляжный бар отличным? Это может быть и мягкий песок под ногами, и шелест прибрежных волн, и впечатляющий вид на закат. Правда в том, что нет формулы, которая гарантирует бару место в списке первоклассных заведений. Единственное, что есть общего у 8 мест, выбранных Trendymen.ru — это желание когда-нибудь вернуться туда, если уж получится побывать.

 

The Rock Bar, Bali

0

0



Этот уникальный бар, зависший в 15 метрах над океаном и скалами, занял первое место среди баров при отелях по версии CNN Travel. Широкий выбор морепродуктов и коктейлей, ненавязчивая живая музыка по вторникам и субботам, шум волн — что еще нужно для идеального релакса?

The Rock Bar, Jalan Karang Mas Sejahtera,
Jimbaran, Bali, Indonesia
Tel.: +62361702222

 

Baba Nest, Thailand

0

0

Этот бар в Пхукете входит в комплекс Baba, включающий также ресторан, отель и несколько кафе. С одной стороны бара, расположенного на деревянной “платформе”, раскинулся океан, а с другой стороны плещется огромный бассейн. Расположившись на уютных подушках посреди этих бесконечных водных пространств, можно потерять счет времени.

Baba Nest, 88 Moo 8 Sakdidej Road,
Tambon Vichit, Amphur Muang,
Phuket, Thailand
Tel.: +66-76-371-000

 

Nikki Beach, Miami

0

0

Nikki Beach в Майами — это даже не бар, а скорее, полузакрытый клуб, где не стоит появляться без предварительной брони и ослепительной красотки рядом. Зато внутри ждет все самое лучшее: мягкие шезлонги, тропические коктейли, бассейны и развлекательная программа. По ночам бар превращается в шумный клуб, где играют сеты знаменитые диджеи.

Nikki Beach Miami, 1 Ocean Dr.,
South Beach, Miami Beach, Florida;
Tel.: +305 538 1111

 

Cafe del Mar, Ibiza

0

0

Кафе Дель Мар — знаменитое на весь мир кафе на Ибице, которое пользуется неизменной популярностью среди туристов уже не первое десятилетие. Идеальное место для наблюдения за закатом под музыку жанров easy-listening и ambient со сборников, выпускаемых диджеями кафе.

Calle de Lepant 4, Sant Antoni de Portmany,
Ibiza, Spain
Tel.: +971 396464

 

Z-Plage, France

0

0

Z-Plage — это большой платный пляж при отеле Martinez, посещать который могут все желающие. В распоряжении отдыхающих около 400 жезлонгов под зонтиками, просторный пантон, а также одноименный бар-ресторан. Заведение под открытым небом может похвастаться не только умиротворяющим видом на лазурный берег, но и сезонным меню, основанным на местных продуктах. По вечерам в баре выступают музыканты и устраиваются фейерверки на пляже.

Z-Plage,
Hotel Martinez, 73 La Croisette,
Cannes, France
Tel.: +33 (0) 4 92 98 73 1

 

Babis Bar, Greece

0

0

Несмотря на малую известность, в 2013 году эксперты CNN поставили Babis Bar на 5 место среди 50 лучших пляжных баров мира. Причиной особого отношения стали широкий выбор алкогольных напитков, бесплатные прогулки на катере и месторасположение на уединенном острове Калимнос.

Babis Bar,
Myrties Square, Myrties,
Kalymnos, Greece

 

Purobeach Porto Montenegro, Montenegro

0

0

Пляжный клуб Purobeach Porto Montenegro расположен на побережье Черногории над Которской бухтой, с потрясающим видом на окрестные горы и пристань. Наслаждаться видом и теплым климатом можно рядом с дизайнерским бассейном в 64 метра, который похож на продолжение залива. По ночам в двух барах клуба не смолкает музыка диджеев, приглашенных из разных стран. В меню огромный выбор коктейлей и легких закусок из свежих продуктов.

Purobeach Porto Montenegro
Porto Montenegro,
Tivat, 85320,
Montenegro
Tel.: +382 32 660 970

 

Moonshadows, USA

0

0

Разумеется, когда 40 лет назад пляжный бар «Лунные тени» открывал свои двери, у него было гораздо меньше конкурентов. Тем не менее это место популярно и сейчас — благодаря драматическому расположению прямо на отвесной скале над тихоокеанским побережьем. В меню бара Moonshadows всегда есть свежие салаты, морепродукты и, конечно, фирменные коктейли.

Moonshadows
Pacific Coast Highway, 20356
Malibu, California,
USA
Tel.:310 456 3010