Повседневное выживание

Пять новых гаджетов для тех, кто всегда готов

20 Февраль
-

Условия жизни в городе сегодня, становятся ничуть не менее, а порой и более опасными, чем в дикой природе. Именно поэтому в последние годы всё более популярной становится философия всеготовности, проявляющаяся в выборе гаджетов и аксессуаров. Everyday carry system — набор вещей, которые всегда при себе и могут послужить добрую службу в форс-мажорной ситуации. Мы собрали пять новых гаджетов, которые не только круто выглядят, но и имеют достойное содержание.

Персональная точка Wi-Fi Iridium GO

12

13



Возможность наличия персональной точки доступа к интернету, еще каких-то пять лет назад могла появиться только в фантазии сценаристов Лары Крофт. Сегодня, это стало объективной реальностью. Компактный, прочный и портативный прибор гарантирует, что вы будете иметь Wi-Fi в любом месте на земле, будь вы посередине океана, на вершине горы Килиманджаро или в самом дальнем спальном районе города.

Фонарик с резервной батареей ZeroHour

10

11

ZeroHour представляет собой тактический фонарик в стальном водонепроницаемом корпусе и, заодно, резервную батарею, от которой при надобности можно подзарядить другие гаджеты. ZeroHour оснащен мощной светодиодной лампой в 1000 люмен и батарею емкостью 10 000 мАч, способную заряжать сразу два устройства благодаря двум портам USB.

 

Клипса-нож для денег Gerber

8

7

Карманные мелочи с необычным функционалом — основа культуры тактических гаджетов. Клипса для денег с небольшим встроенным ножом заставит трепетать сердце любого потенциального выживальщика. Клипса-нож сделана из сплава титана-нитрида и вмещает достаточное количество денег, чтобы не только выжить в услових города, но и неплохо провести время.

Чехол-мультитул inCase

5

4

Приятно находиться в уверенности в том, что даже в самый неподходящий момент, вы можете заняться починкой и ремонтом того, что этого ремонта потребовало. Скрытые в специальных слотах отвертки, пилочка для ногтей, пинцет, ножницы и раличные лезвия помогут успокоится в дикой городской среде.

 

Защитный бокс с собственной аудиосистемой EcoXpro

3

2

0

Маленькая коробочка веселой расцветки способна защитить твой айфон от наезда грузовика, а потом исполнить твою любимую песню на встроенном динамике. С таким защитным чехлом можно нырять, прыгать со скалы и ходить в походы даже в самые угрюмые спальники твоего города.

 

 

Узнать больше о науке выживания можно в цикле передач «Уйти от погони» на канале Discovery Channel:

24 февраля в 21 00 следите за приключениями Джоэла Ламберта  в эпизоде «Аризона».