9 лучших мужских очков на лето

Очки — единственный аксессуар, который может радикально преобразить мужчину, заставив его быть более брутальным, расслабленным или сосредоточенным. Любой эксперт в мире моды скажет, что очки надо выбирать не разумом, а сердцем. Тем не менее будет совсем не лишним разбираться в разновидностях солнцезащитных очков. Тут важно помнить — что хорошие очки, это продолжение лица. И если на нем повисли дешевые очки из перехода, не стоит ждать, что такая оправа проявит достоинства внешности. Мы собрали девять вариантов оправ, которые отлично подойдут на роль главных очков грядущего лета.

  • Гоночные очки

    Такие очки носили итальянские гонщики начиная с 1950-х — форма ничуть не растеряла своего очарования. Такие очки подойдут любителям нестареющей классики во всех ее проявлениях.

  • Hand Made

    Очки от небольших  марок — именно то, что позволит придать этому лету элемент особенности. Чем самобытнее будет оправа — тем лучше будет настроение в солнечный день.

  • Летняя готика

    Если ваше лицо имеет кривые линии, то круглые очки способны сделать их заметнее. Альтернатива — круглые линзы в массивной оправе, которые способны даже бледного офисного работника представить в выгодном свете модной готичности.

  • Авиаторы

    Классический силуэт очков-авиаторов ничуть не потерял актуальности и приобрел множество современных толкований.

  • Зеркальные линзы

    Зеркальные линзы перестали быть прерогативой серферов и прочих экстремалов и прочно застолбили место в повседневном гардеробе.

  • Дерево

    Деревянная оправа очков позволит носить их так, как будто их нет вовсе. Тактильная радость от прикосновения к дереву и защита от ультрафиолета — хорошее комбо для тех дней, когда так хочется расслабиться.

  • Роговая оправа

    Легкая роговая оправа очков обыгрывает привычный силуэт, но делает это с большой элегантностью. Такие очки способны добавить баллов к интеллигентности, которую, как известно, сложно утаить.

  • Резиновая оправа

    Очки с тонкими дужками и металлической оправой — хороший повод почуствовать себя героем фантастического фильма.

  • Sun Buddies

    Вариация на тему вэйфаеров родилась в 1950-х — когда американская молодежь открыла для себя радости пляжной жизни и параллельно с ними появилась эта оправа.