Кросс-культ

Ежемесячная ревизия самых заметных сникер-релизов

30 Июнь
-

Сложно вычленить лучшее в бесконечном потоке релизов и премьер, но мы стараемся, и на этот раз предлагаем оценить самые заметные кроссовки, представленные в последнее время.

 

 

Adidas by Rick Owens Spring/Summer 2015 Collection

Авангардный дизайнер Рик Оуэнс снова объединился с Adidas, для того чтобы расширить линейку кроссовок весьма футуристичного вида. Боксерский силуэт и невероятного вида подошва делают релиз весьма откровенным успехом в дизайне кроссовок.



 

24 Kilates x New Balance CT 300 “Vamos a la Playa”


New Balance использует силуэт кроссовок CT 300, впервые увидевших свет в 1979 году. Первоначально выпущенные исключительно для теннисных кортов кроссовки снискали популярность на улицах и легли в основу этого заметного релиза, который будет производиться на заводах New Balance в Великобритании.


Dior Homme Winter 2014 Footwear Collection


Линейка обуви от Dior Homme отличается весьма лаконичным дизайном, что впрочем является обычным делом для бренда и очень идет кроссовкам, эксплуатирующим силуэт раннеров.


Adidas Tech Super W “Mint Toe”

Это очень хорошо, когда ретродизайн встречается с технологиями, и эти кроссовки как раз из этой серии. Серия Tech Super была запущена еще в 1992 году и с тех пор Adidas регулярно снабжает сникерхэдов новыми качественными раннерами. Этот релиз вышел после довольно долгого перерыва, впрочем возращение раннеров, успевших стать легендарными, прошло на отлично.

 

Air Jordan Future Premium


Сложно сыскать более откровенные кроссовки, чем очередной релиз Air Jordan. Они выдают в носителе ценителя, а это стоит потраченных нервов на ночной распродаже и дикого оверпрайса.

 

Valentino Studded Sneakers

Премьера кроссовок от Valentino — заметное событие для знатоков обуви. Вариация на тему беговых кроссовок с фактурными вставками выглядит достаточно эффектно, для того, чтобы мы включили ее в наш список.

 

Concepts x Reebok Instapump Fury 20th Anniversary

Reebok отметил двадцатилетие модели Instapump заметной коллаборацией с дизайн-конторой Boston’s Concepts, которая разработала облик кроссовок в весьма своеобразной манере.