Обувь, в которой мужчины будут ходить этой зимой

26 Октябрь
-

Синоптики предсказывают неумолимое падение температуры — это значит, что улицы городов превратятся в месиво из снега, льда и реагентов. Самое время задуматься о том, какая обувь может спасти и защитить ваши ноги от сезонного промокания. Мы составили краткий гид по типам обуви, специально придуманной для использования в слякоть и холод. 

  • Треккинговые ботинки

    Треккинговыми называют специальные высокие ботинки, используемые в альпинизме и горном туризме. Их также называют треккинговыми кроссовками и они часто используются для повседневной носки. Отличительными особенностями треккинговых ботинок  является обеспечение хорошего сцепления с разнообразными типами поверхности; защита ног от воздействия низкой температуры, фиксация голеностопа и довольно жесткая конструкция. В настоящее время в производстве треккинговых ботинок широко применяется технология Gore-Tex (и аналогичные мембранные технологии), позволяющая ноге дышать, а воде — оставаться снаружи ботинка.

  • Резиновые сапоги

    Резиновые сапоги вернули себе немало очков в последние годы, поэтому мы советуем вам обратить внимание прежде всего на классические модели от производителей вроде Hunter. Такие сапоги покупаются не на один год и мы советуем вам носить резиновые сапоги исключительно по пути от вашего Land Rover до крыльца загородного дома.

  • Челси

    Представляют собой ботинки из кожи высотой до лодыжки, острым скругленным носком и тонкой подошвой с плоским каблуком. Главный отличительный признак — резиновые вставки по бокам, заменяющие шнуровку и молнию. Стали популярны в шестидесятых годах двадцатого века, когда челси взяла на вооружение британская субкультура модов. Сегодня можно найти челси целиком из резины — такие ботинки можно носить в самую отчаянную слякоть.

  • Чукка

    Отличительные признаки ботинок чукка достаточно расплывчаты, но есть несколько характеристик, по которым можно их идентифицировать. Такие ботинки обычно длиной до щиколотки и имеют от двух до пяти пар отверстий для шнурков. Традиционным материалом для них является замша, но встречаются модели пошитые из обычной кожи. Толстая подошва выполнена из каучука и может быть самой различной формы. В последнее время появилось большое количество полуспортивных вариаций ботинок чукка на тему кроссовок или кед.

  • Хайкеры

    Хайкеры или mountaineering boots были созданы специально для прогулок по пересечённой местности и восхождений в горы. Технология производства хайкеров представляет собой сложную схему. Особая форма голеностопа надежно фиксирует ногу, что в сочетании с рельефной каучуковой подошвой делает их особенно удобными для ходьбы. Хайкеры прекрасно подходят для повседневной носки в условиях города.

  • Duck boots

    Эти немного нелепые ботинки придуманы не для использования в городе, а для охотничьих походов по болотам, лужам и прочим неприятным местам. Поэтому слякоть им точно не страшна.