Между строк iOS 7

Несколько новых функций iOS 7, которые не видны на первый взгляд.

9 Октябрь
-

Нешуточная полемика развернулась вокруг новой операционной системы IOS 7 практически сразу после ее выхода в свет. В частности, поднимался вопрос о том, стоит ли вообще владельцам устройств Apple обновлять старую версию ОС, рискуя вступить в ряды тех, кому не понравилась «семерка». Чтобы поддержать тех, кто решил все-таки вступить в будущее, мы кратко расскажем о нескольких функциях IOS 7, которые точно не заставят пожалеть о принятом решении.

0 

Выход из всех приложений

Нельзя сказать, что IOS 7 стала более экономной в плане энергопотребления, однако такие функции, как выход из нескольких приложений за раз всего в пару касаний, позволяют экономить заряд. Просто дважды нажмите Home, а затем, используя три пальца, выйдете сразу из трех приложений.

Блокировка контакта

Используя функцию блокировки нежелательных контактов, можно быть уверенным, что вам больше не будут докучать назойливые звонки.

Собственная вибрация

Если существенную часть времени ваш iPhone проводит в беззвучном режиме, то почему бы не сделать разнообразней хотя бы вибрацию. Просто пройдите в меню «Настройки > Звук > Мелодия > Вибрация» и выберите свой ритм.

Отметка времени сообщений

Перемещайте все принятые и отправленные сообщения в левую часть экрана, чтобы в любой момент восстановить в памяти хронологию, просмотрев историю переписки.

Ночной режим навигатора

Если, используя смартфон в качестве навигатора в автомобиле, включить ночной режим в темное время суток, то он будет меньше отвлекать внимание и не слепить.

Группировка иконок 

Чтобы не плодить на домашнем экране мириады иконок различных приложений, воспользуйтесь неограниченным пространством папок, по которым можно быстро распределить ярлыки, а потом – так же быстро найти нужный. Теперь папки стали безразмерными.

Автоматическое обновление

Наконец, теперь совсем не обязательно заходить на iTunes, чтобы обновить установленные приложения. Достаточно настроить автоматическую проверку и установку новой версии часто используемого приложения и в один прекрасный момент можно просто не узнать привычного интерфейса.

Компас-уровень

Теперь в комплекте с компасом, способным сориентироваться по сторонам света, поставляется и точный уровень. Идеальный инструмент для перфекционистов, для которых картины всегда висят недостаточно ровно.