Shazam для Mac

Релиз сверхпопулярного приложения добрался до Mac

31 Июль
-

Сколько раз отличный саундтрек к любимому сериалу заставлял вас бросать все дела и тратить кучу времени на поиски названия трека? Или интернет-радио, работающее в фоновом режиме одной из миллиона вкладок — пока найдешь, уже и песня закончится. Shazam решал все подобные проблемы на смартфонах, теперь программа способна делать то же самое и на декстопе.

Как и в телефоне, на Mac программа все делает сама. Скачать ее можно бесплатно в App Store. После инсталляции ваш рабочий стол украсится фирменным значком Shazam.



Все, теперь она постоянно работает в фоновом режиме, включаясь каждый раз, когда включается музыка на компьютере или около него. Полученную информацию Shazam показывает в отдельном полупрозрачном окне. По желанию эту функцию можно отключить. 

Официальное описание утилиты гласит: «Скачайте Shazam и подарите себе чудо. Приложение, которое вы привыкли считать своим мобильным музыкальным экспертом, теперь доступно на Mac. Распознавайте звучащую вокруг вас музыку или телепередачи, не доставая телефон из кармана. Не ограничивайте себя, знайте все мелодии!». Тут все, исключая рекламный тон, совершенно справедливо. Программа и в самом деле станет постоянным спутником вашего Mac.