Антигравитация

Лучшие приложения для авиапутешественников.

16 Январь
-

Совсем недавно Apple выбирали лучшие приложения уходящего года. Среди них, как всегда, лидировали всевозможные игры, планировщики задач, умные будильники и прочие утилиты, обещающие людям облегчить их невозможно трудную жизнь. Но среди сотни довольно однообразных аппов наметилась, к счастью, новая тенденция — пользователи внезапно обратили внимание на программы, помогающие путешественникам. Мы же, со своей стороны, считаем, что лучше одной поездки могут быть только несколько поездок. Поэтому сегодня в нашем материале собраны пять лучших, на наш взгляд, приложений, которые наверняка пригодятся каждому человеку. Не сейчас — так в ближайшем будущем.

  • Lounge Buddy

    Совершенно незаменимое приложение для тех, кто путешествует много и часто оказывается в аэропорту. Lounge Buddy помогает людям получить немного роскошного обслуживания в пятиста аэропортах по всему миру. Здесь собрана информация по лаунжам самых крупных и востребованных авиакомпаний. Во многих действуют определенные скидки, которые легко найти с помощью этой небольшой программы.

  • iFly Pro HD

    Подробная информация о семиста аэропортах: навигация по терминалам, услуги, отслеживание статуса рейса, рестораны, магазины, бесплатные Wi-Fi зоны, парковки, банкоматы, обмены валют… тут есть буквально все, чем может вообще порадовать посетителя аэропорт.

  • JustLanded

    А это приложение создано специально для ожидающих. Программа отслеживает посадку самолетов в реальном времени, с учетом всех технических переносов рейса и погодных условий, из-за которых он может быть задержан. JustLanded незаменим для ваших друзей и родственников, которые могут волноваться. Кроме того, приложение может сэкономить время и деньги водителям: парковка в зоне аэропорта — дорогое удовольствие для любой страны.

  • SeatGuru

    Здесь можно выбрать самое главное в перелете — удобное кресло. Как не самое главное? 12 часовой рейс Москва-Бангкок живо докажет вам обратное. Приложение позволяет рассмотреть конфигурацию каждого кресла в аэробусах всех основных авиакомпаний мира. Здесь же вы можете зарегестрироваться на рейс и выбрать самое оптимальное место — они заботливо выделены цветом. Кроме того, SeatGuru позволяет узнать даже статус рейса, что делает его одним из самых полезных трип-приложений в принципе.

  • GateGuru

    Разработчик приложения — TripAdvisor, известный своими полезными советами для путешественников. GateGuru решает проблемы человека, уже прошедшего в зону посадки и узнавшего, что рейс задержали. Приложение подтягивает данные из KAYAK и Tripit, получает подробные данные о времени задержки, посылает Push-уведомления о внесении изменений и даже содержит довольно большую базу дельных советов для путешественников.