Instagram Layout

Новое приложение, которое поможет создать коллаж, не напрягаясь.

Николай Кириллов,
24 Март
-

Создатели Instagram, похоже, нащупали золотую середину в обновлении функционала. С одной стороны, они не перегружают свой флагман, добавляя изредка лишь пару новых фильтров и что-то еще, а с другой — не дают соскучиться, регулярно выпуская отдельные любопытные сервисы. Последней премьерой стало приложение по созданию коллажей Layout, которое, вероятно, ознаменует конец целого сегмента схожих, но менее раскрученных «аппов».

Естественно, Layout изначально опирается на фотобанк, уже хранящийся на смартфоне, а для удобства работы с ним предусмотрена функция распознавания лиц на фото Facial Detection.



Из обнаруженных изображений приложение и предложит создать ваш первый коллаж, в котором можно разместить до 9 картинок. Фото можно будет всячески редактировать — растягивать, отзеркаливать, наклонять и так далее.

Функция же «фотобудки» позволит добавить в коллаж пару свежих фотографий, не выходя из приложения и снимая сразу серией или с отсрочкой по таймеру. «Упавшие» в хранилище изображения будут мгновенно предложены к добавлению в черновик коллажа.

Пока Instagram Layout совершенно бесплатно доступен для владельцев устройств на iOS, но через пару месяцев ожидается выход сервиса и под Android.