Приложения Android, которым владельцы IPhone могут только завидовать

7 Июнь
-

Пользователи IPhone могут похвастать несколько раздутым самомнением и способностью слепо доверять максимально авторитарному бренду. А вот адепты Android имеют разве что полную свободу управления гаджетом, да непонятно кому нужные инновационные приложения. Управлять украденным телефоном дистанционно? Превратить дисплей в филиал музея? Запрограммировать смартфон выполнять задачи вместо вас? В самом деле, бесполезные игрушки. 

  • HoverChat

    Цена: бесплатно

    Новые сообщения не помешают вам смотреть любимый фильм — если, конечно, на телефоне установлен HoverChat. Пользователю дают возможность регулировать размер входящего уведомления и его прозрачность: небольшое окно всплывает поверх текущего, не нарушая его работы.

  • tTorrent

    Цена: бесплатно

    Скачивать торренты легко и приятно, только иногда немного незаконно. Но парни из Google считают всех жителей Земли настоящими молодцами и не верят, что кому-то придет в голову взять и воспользоваться торрентом с нелицензированной информацией. Поэтому приложение tTorrent живет и здравствует на Google Play, к досаде и зависти владельцев Iphone.

  • Cerberus

    Цена: пробная версия бесплатна

    Cerberus делает гораздо больше, чем просто позволяет владельцу отслеживать позицию уже украденного устройства. Пользователь может управлять подключенным гаджетом удаленно со специального сайта или при помощи обычных СМС. Блокировать телефон, записать звук с микрофона, просмотреть списки полученных и принятых вызовов — и все это в специальном стелс-режиме, который не дает вору обнаружить приложение. Настоящий шпионский набор!

  • Wikileaks

    Цена: бесплатно

    Apple, руководствуясь какими-то своими представлениями об этике, удалили приложение Wikileaks из App Store. Зато его можно с легкостью скачать на Google Play и почувствовать себя немного навальным.

  • Tasker

    Цена: бесплатно

    Tasker способен автоматизировать вообще все действия вашего телефона. 200 встроенных алгоритмов дают пользователю превратить смартфон в подобие субразумного хелпера. Можно создать пользовательское действие, привязанное к приложению, времени, дате, дню недели, событию — да к любому элементу. В пятницу день рождения у любимой, а времени на покупку подарка нет? Не проблема: запрограммируйте Tasker сделать заказ в интернете на определенный день, выставьте время, адрес доставки и другие важные позиции — и в нужный день приложение сделает все без вашего участия.

  • AppLock Face Recognition

    Цена: бесплатно

    До сих пор снимаете блокировку отпечатком пальца? А вот любители Android имеют возможность поставить приложение, позволяющее разлочить телефон с помощью собственного лица. AppLock Face Recognition узнает только владельца и обладает специальным защитным модулем, исключающим ошибку.

  • Muzei

    Цена: бесплатно

    Очень приятный способ ежедневно менять заставки на экране. Разработчики Muzei обещают превратить любой телефон в настоящий филиал музея: каждый день на дисплее будет появляться заставка с изображением очередной картины знаменитого художника.

  • Google Opinion Rewards

    Цена: бесплатно

    А вот и способ быстрого и сравнительно легкого заработка. Приложение Google Opinion Rewards предлагает пользователю заполнить какой-нибудь потребительский запрос от Google — среднее время работы не превышает пары минут, а средняя ставка составляет целый американский доллар. Если целого американского доллара вам маловато, попробуйте перевести его в рубли. 67 рублей за две минуты простенькой деятельности — уже достойно.

  • Audify

    Цена: бесплатно

    Audify будет автоматически читать поступившие на телефон уведомления, когда вы находитесь за рулем. Приложение работает как с гарнитурой, так и со встроенной аудиосистемой автомобиля.

  • ADV Screen Recorder

    Цена: бесплатно

    Удобнейшая программа, позволяющая в реальном времени записывать происходящее на экране телефона. Ничего подобного адепты гаджетов из Купертино не увидят еще очень долго: технологи Apple вообще не очень склонны разрешать пользователям в полной мере использовать свой смартфон.