Что нужно знать об игре Pokemon GO

11 Июль
-

О любви человечества к причудливым существам-покемонам догадывались многие, однако убедиться в этом пришлось только сейчас. Всего за несколько дней после премьеры мобильная игра Pokemon GO моментально заняла первые позиции в App Store и Google Play. Интересно, что игра использует технологию дополненной реальности — в ходе игры нужно находить покемонов, передвигаясь по улицам или любым другим локациям. Мы узнали, почему игра еще до официальной премьеры стала хитом мирового масштаба.

  • Карманные монстры

    «Покемон» — слово, которое хоть и вызывает мгновенные ассоциации с японской культурой, на самом деле образовано из слияния двух английских слов «pocket monster». Сверхпопулярная компьютерная игра была создана Сатоси Тадзири в 1996 году. Игра получила поистине колоссальный успех в мире — было выпущено множество игр, мультфильмов и комиксов, породивших настоящий культ странных маленьких созданий.

  • Как играть

    Вселенная Покемонов населена особыми существами. Они в меру разумны, некоторые могут общаться с игроками. Разновидностей покемонов великое множество — известно около семисот видов. Все они имеют разные способности, могут сражаться друг с другом и обучаться новым навыкам. Чтобы поймать покемона, вам понадобятся покиболы — специальные устройства, собрать которые можно на покистопах.

  • Поймать их всех

    Недавно игра Pokemon GO вышла в виде приложений для iOS и Android. Выход первой игры Nintdendo для смартфонов стал сенсацией: поклонники покемонов ждали этого долгие годы. Для того, чтобы искать покемонов, вам придется двигаться по реальным локациям — с включенной игрой и GPS. Покемоны будут появляться на карте вашего города в самых неожиданных местах — ваша задача поймать их всех.

  • Мировой хит

    Всего за сутки после релиза Pokemon GO стала настоящим хитом американского и австралийского App Store. Приложение лидирует не только по количеству загрузок, но и по количеству зарабатываемых денег. Pokemon GO бесплатна и в ней нет рекламы, зато игроки могут покупать расходные материалы, такие, как покеболы, за реальные деньги. Доступные для покупки предметы можно с легкостью получить без денежных трат, достаточно немного погулять по улице.

  • Pokemon GO Plus

    Для тех, кто займется игрой всерьез, предусмотрены возможности прокачивания аккаунта при помощи носимого устройства. В игре будет использоваться устройство Pokemon GO Plus, которое будет подключаться к смартфону посредством bluetooth и сообщать игроку о событиях в игре через световые индикации и вибрации. Мир Pokemon Go будет дополнять реальный мир за счет использования GPS. Кроме того, он будет населен покемонами, которых можно будет ловить, обучать, обмениваться ими и вступать в битвы с другими игроками.

  • Мировая премьера

    В Европе игра выйдет в ближайшее время, но уже сейчас можно установить ее и играть, минуя официальные магазины. Официальный релиз игры Pokemon Go состоится в июле 2016 года.