Range Rover Evoque 2016

Заслуженный рестайлинг самого востребованного Range Rover.

25 Февраль
-

В массиве еженедельных новостей о том, что какой-то производитель представил обновленный кузов своего автомобиля, встречаются порой по-настоящему замечательные. Новость о начале производства рестайлингового Evoque, являющегося, пожалуй, самым популярным автомобилем марки Range Rover в мире, как раз из их числа.

Тем, кто готов дождаться конца лета этого года, вместе с прекрасным паркетником достанется, обновленный дизайн бамперов, радиаторной решетки, воздухозаборников и фонарей. Касательно последних известно также, что Evoque вслед за автомобилями Jaguar и Land Rover получит в качестве опции полностью светодиодные адаптивные фары.



Изменения во внешности — это лишь затравка, которая должна подстегнуть заглянуть в салон и под капот обновленного Evoque.

По мнению британцев, «дизель», составлявший до недавнего времени в линейке двигателей пару 2-литровому турбомотору мощностью 240 лошадиных сил, изжил себя и на смену ему пришел более экономичный турбодизель Ingenium. Кроме того что он легче на пару десятков килограмм, так еще и расход топлива с ним снижается на 18%, составляя теперь 4,2 и 4,8 литров на 100 километров при 148- и 178-сильной мощности, соответственно.

Изменения в интерьере не так сильно бросаются в глаза, но и не заметить более приятные к телу материалы отделки или обновленный селектор на центральной консоли — просто невозможно.

Кое-что «подглядел» кроссовер и у старшего внедорожника Range Rover. Например, переняты была система All-Terrain Progress Control, позволяющая автомобилю самостоятельно преодолевать сложные участки дорог.

Автомобиль официально представят на автошоу в Женеве, а в продаже новый Range Rover Evoque появится уже в августе 2015 года. Информации о цене пока нет.