12 самых невероятных мотоциклов мира

Мотоциклы — всегда нечто большее, чем просто средство передвижения. Это еще и отличный способ самовыражения и полигон для испытаний по сращению дизайна и технологий. Неудивительно, что все больше инновационных дизайнеров создают истинные шедевры, которые с помощью механиков приобретают способность передвигаться по дорогам. Эти 12 мотоциклов — самые невероятные двухколесные машины, производящиеся серийно.

  • Lotus C-01

    Первый мотоцикл, вышедший под автомобильной маркой Lotus, волнует воображение футуристическими обводами. Обтекаемые формы мотоцикла созданы дизайнером Даниэлем Симоном, который известен созданием визуальной составляющей вселенной Трон. Внутри кузова — двухсотсильный V2 и шестиступенчатая трансмиссия, которые разгоняют мотоцикл до 300 километров в час.

  • Confederate G2 P51 Combat Fighter

    Ожесточенный индивидуализм в дизайне мотоциклов приводит к тому, что скелетный минимализм становится единственно приемлемым художественным методом. В этом мотоцикле все на виду — поэтому в нем наблюдается удивительное сочетание технологичности и дизайна.

  • ExperiMental

    Причудливое сочетание эндуро и дорожного мотоцикла в дизайнерской упаковке, ExperiMental разработан как претендент на победу в байк-шоу Build-Off. Модель оказалась настолько успешной, что была запущена в мелкосерийное производство.

  • Ducati Draxter

    Мотоцикл мечты родился из двух разных форм-факторов — гоночного супербайка и дорожного мотоцикла. Draxter впервые дебютировал в январе на Motor Bike Expo в Вероне, Италия, и с тех пор будоражит умы байкеров всего мира.

  • Teraoka Nobuyuki

    Этот удивительный мотоцикл является детищем японского бренда Ronin, выпускающего мелкими сериями машины на базе Harley-Davidson Buell 1125. Кроме исключительной технической начинки, каждый мотоцикл в серии имеет уникальный рисунок на элементах кузова, вдохновленный традиционной японской культурой.

  • Quantum Leap

    Метко названный «Квантовый скачок», этот мотоцикл кажется больше подходящим для путешествия во времени, чем передвижения по дорогам.

  • Bell & Ross B-Rocket

    Один взгляд на Bell & Ross B-Rocket, и можно почувствовать себя в мире ретрофутуризма, где на луну носятся серебристые ракеты, а мир похож на рекламный проспект коммивояжера 1960-х.

  • Bandit9 AVA

    Источником вдохновения для создателей этого мотоцикла послужило творчество художника Гигера — создателя уникальных существ, прибывших будто их враждебной вселенной. Мотоцикл, построенный ограниченным тиражом, сочетает в себе фантастичность и эстетику ретро, активно используя в облике хром во всех его проявлениях.

  • Gatsby

    Вдохновленный мирами Фрэнсиса Скотта Фитцжеральда мотоцикл сделан в узнаваемом стиле 1920-х годов, сочетающим гигантизм, показную технологичность и классическую роскошь.

  • 9/11

    В 2012 году американский создатель мотоциклов Paul Designs, построил этот байк в честь тех, кто погиб во время террористических актов 11 сентября 2001 года.

  • Chicara Art 01

    Японский мотостроитель Чикара Нагата создает изысканные и эзотерические мотоциклы, каждый из которых является завершенным шедевром искусства и инженерной мысли.

  • Carl Brouhard Roadster

    Великолепный цельнометаллический монстр от Carl Brouhard Designs имеет 4-цилиндровый турбинный двигатель от Harley-Davidson и футуристическое расположение компонентов, которое вкупе с широчайшим задним колесом делает мотоцикл шедевром дизайна.