Volkswagen Touareg 2011

Немецкий концерн представил второе поколение своего главного внедорожника.

16 Февраль
-
Нынешнее поколение SUV Touareg можно назвать долгожителем: Volkswagen использовал эту платформу аж с 2002 года. Да, были косметические изменения, фейс-лифтинг в 2006, но уже тогда было понятно, что полный рестайлинг - вопрос времени.

Volkswagen продолжает постепенную смену визуальной линии моделей концерна и Touareg в этом смысле отлично дополняет недавние Scirocco и обновленный Golf. Автомобиль выглядит изящнее, несмотря на практически не изменившиеся габариты. Второе поколение внедорожника получило новые узнаваемые фары, решетку радиатора и, кто бы мог подумать, у него даже наметилась линия талии!

авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011

Volkswagen с гордостью называет новый Touareg своим самым совершенным в техническом отношении автомобилем из когда-либо созданных в компании. Умный полный привод дополняют системы устойчивости и всевозможные ассистенты, на аббревиатуры которых ушла чуть ли не половина букв латинского алфавита.

авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011
авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011
авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011

Парк двигателей, включающий в себя традиционные TDI и FSI мощностью от 240 для дизельного V6 до 340 лс для опять-таки дизельного V8, обладают прямо скажем скромным расходом топлива. Для V8 TDI заявлено всего 9 литров на сотню. Но гордостью Volkswagen является гибридная модификация Touareg. Связка бензинового V6 и электрической силовой установки суммарной мощностью в 380 лс позволяют разогнать почти двух с половиной тонный автомобиль до сотни всего за 6,5 секунды. При этом на 100 км пробега обещан расход по городу в пределах 8 с небольшим литров.

авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011

Внутренний мир будет тоже роскошней. Сегодняшняя вселенная Touareg - это сочетание убаюкивающего покоя кресел, тонн кожи, кубометров дерева и последней моды автомобильных развлечений.

авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011авто, Volkswagen, Volkswagen Touareg 2011

Продажи стартуют уже в апреле. Стоимость нового Touareg пока не объявлена.