10 лучших мужских подарков

18 Февраль
-

Если и существует в году праздник, по результатам которого мужчина задумывается над тем, насколько окружающие оценивают его мужественность, то этим днем, конечно, является 23 февраля. В контексте этого факта все выуженные из закромов носки, наборы не самых качественных инструментов и купленные в последний момент кремо-бритвенные презенты выглядят, в лучшем случае, пыльными стереотипами и личным оскорблением — в худшем. Чтобы не дать ситуации выйти из-под контроля, мы заранее составили список из 10 небанальных подарков, которые еще можно успеть купить себе и другим ко Дню защитника Отечества.

  • Электронная книга PocketBook 650 Limited Edition

    Даже набившее оскомину высказывание про то, что лучший подарок — это книга, может легко стать вновь актуальным, если речь идет о дарении электронного ридера тому, кто «проглатывает» по паре книг в неделю. Согласитесь, всегда иметь под рукой запас в 3000 произведений, помещающихся, например, на устройстве PocketBook 650 Limited Edition, которое поддерживает более 15 текстовых форматов, — это все равно что иметь абонемент во все библиотеки планеты! При этом чтение в таком формате абсолютно безопасно для зрения — технология «электронных чернил» не раздражает и не заставляет глаза напрягаться, так что объемы усвоенного текста с таким подарком могут серьезно вырасти.

  • Аромат ETERNITY NOW Calvin Klein

    Мужественность — это качество, которое в мужчине нельзя не заметить, но можно не ощутить с первого раза, если парфюм подбирался по остаточному принципу. Те же, для кого свежесть и бесспорная маскулинность находятся на первом месте в списке приоритетов, в этом сезоне доверяют говорить за себя новому экзотическому аромату ETERNITY NOW от Calvin Klein. Пряно-имбирная прелюдия с кокосовой водой и бадьяном раскрывается карамболой и свежестью пачули, оставляя древесный шлейф мароканского кедра, бобов Тонка и мадагаскарской ванили. Заинтригованы? Мы — очень!

  • Смартфон Honor 7

    Новый флагманский смартфон Honor 7 станет отличным подарком для тех, кто увлекается фотоискусством. Мощные основная и фронтальная камеры (20 и 8 МП соответственно) и 5,2-дюймовый Full HD экран заключены в стильный и эргономичный металлический корпус. Креативным пользователям Honor 7 предлагает массу интересных режимов съёмки, среди которых новинка этого года – режим рисунок светом. С его помощью, например, очень легко запечатлеть световые полосы, которые остаются на трассе, при съёмке с длинной выдержкой. Среди других несомненных достоинств устройства: сканер отпечатков пальцев, кнопка быстрого доступа Smart Key, емкий аккумулятор и мощная аппаратная начинка.

  • Новая коллекция Carlo Pazolini

    Существует мнение, что добиться гармоничного сочетания классического мужского стиля с оригинальными трендами сезона крайне непросто. Бренд CARLO PAZOLINI в новой коллекции Весна/Лето 2016 развенчал этот миф: модельный ряд сезона, сохраняя элегантный консерватизм, воплощает новаторские решения дизайнеров, выраженные в игре ярких красок и использовании стилевых акцентов. Вряд ли кому-то удастся найти более уникальный подарок мужчине, чем изысканные туфли или оригинальные лоферы из коллекции CARLO PAZOLINI.

  • Бритвенная система Braun Series 7

    Ни один мужчина на планете не устоит перед подарком, подкрепленным железобетонной гарантией немецкого качества, и речь вовсе не обязательно должна идти об автомобилях немецкой тройки. Так, например, бритвенная система Braun Series 7 799cc-7 с технологией Wet&Dry начнет радовать своего обладателя еще с самого утра, позволив добиться идеальной гладкости подбородка без отрыва от принятия душа. Да-да, корпус этой бритвы полностью герметичный и выдерживает погружения на глубину до 5 метров! Добавить к этому станцию, которая сама чистит, сушит и заряжает бритву, насадку триммера для моделирования бороды и 50 минут непрерывной работы от одной зарядки — и мы получим готовый подарочный комплект к самому мужскому дню в году.

  • Сумка-трансформер Thule Chasm

    Мужчине, которого все друзья и близкие соберутся сердечно поздравить с праздником, наверняка понадобится вместительная сумка, чтобы унести с собой все подарки. Именно по этой причине в их числе должна оказаться универсальная сумка-трансформер Thule Chasm, которая также идеально подойдет как для походов в спортзал, так и для путешествий и даже многодневных экспедиций. Дополнительное удобство ей обеспечивают комфортный доступ ко всем отсекам, наличие множества карманов, практически неощутимая масса пустой сумки и ее легкая трансформация в рюкзак. О расцветках производитель также не забыл, представив целых пять вариантов — желтый, синий, серый, белый и цвета морской волны.

  • Машинка для стрижки от Polaris

    Эргономичная машинка для стрижки Polaris PHC 0502RC станет гаджетом №1 для вашего любимого мужчины. Высота среза ножа PHC 0502RC составляет 0,5 мм, а 2 съемные регулируемые насадки позволят подобрать свой неповторимый стиль. Прибор поможет поддержать идеальную форму стрижки самостоятельно — точно так, как вы хотите. Кстати, домашний «барбер» прост и удобен в использовании — высокая энергоемкость аккумулятора и прорезиненный корпус Soft Touch дают возможность держать прибор под любым углом, открывая дорогу к экспериментам.

  • Ароматы от Bruno Banani

    Не стоит забывать, что мужчины, чье дневное расписание не ограничивается маршрутом дом-работа-дом, нуждаются и в более чем одном парфюме на каждый день. Очень удобно, если ароматы меняются в рамках одной общей концепции, как это реализовано в новой линейке от Bruno Banani. Элегантный шарм кардамона, джина и ладана в Magic Man, свежесть бергамота, зеленого яблока и древесины в Made For Men и подчеркнутая энергия пряного аниса в сочетании со свежими фруктами в Pure Man — в Bruno Banani совершенно точно знали, что предложить мужчинам, не привыкшим сидеть на месте.

  • Весенне-летняя коллекция одежды от Lee

    Даже по прошествии 125 лет культовый производитель джинсовой одежды Lee не теряет своей актуальности среди тех, кто хочет сделать себе или другим по-настоящему модный подарок. Конечно, речь давно уже не идет об одних только джинсах, как и о каком-то конкретном типе фигуры или модели. Просто обратите свое внимание на новую коллекцию сезона весна-лето 2016, чтобы ощутить все разнообразие, которое Lee хочет предложить своим старым и новым поклонникам. За яркими цветами, изысканной фактурой и оригинальными принтами порой непросто различить влияние богатого наследия, но, заметив однажды в своем новом свитшоте переосмысленную через цвет культовую модель, вы удивитесь, насколько со знанием дела это сделано!

  • CD-микросистема от Pioneer

    В наше время тотального беспроводного доступа к информации достаточно легко поддаться искушению и избавиться от старого CD-проигрывателя. Вот только на чем потом слушать свои любимые компакт-диски? Оказывается, совместить тягу к хай-теку с ретро-ностальгией не так уж и сложно при помощи, например, новой микросистемы Pioneer X-CM35. Она и выглядит круто, и функционалом даже серьезных аудиофилов порадовать может. Сопряжение с любыми устройствами через Bluetooth и NFC для управления музыкальным потоком, воспроизведение CD-дисков, добавление всевозможных эффектов через приложение Pioneer Wireless Streaming и компактные размеры системы вместе с суммарной мощность в 30 Вт делают ее маленькой «музыкальной бомбой» на фоне остальных устройств подобного рода.