Летнее амбре

13 запахов для жары

6 Июнь
-

Как известно, встречают по одежке, но на практике часто бывает так, что встречают еще и по запаху. Если персональное амбре состоит из ароматов столовой в офисном центре и душистого весеннего пота, то даже изысканный внешний вид не поможет ситуации. Чтобы облегчить задачу с выбором запахов, мы провели ревизию лучших ароматов сезона.

 

Boss Bottled. Unlimited

Все-таки парфюмерия Boss не зря так называется и лучшего запаха для будней, совещаний и других паркетных дел не придумать. Новый летний запах состоит из смеси мяты и ладанника, сочного ананаса и традиционный стойких древесных нот.

0

 

 

Eau de Lacoste L.12.12

Lacoste решил вернуться к корням и выпустил переиздание классического летнего аромата L.12.12. Запах создан специально для того, чтобы использовать его вместе с белой рубашкой поло. Дизайн флакона повторяет текстуру ткани пике, из которой шьются знаменитые рубашки-поло, а ярко-зеленые детали отсылают к теннисной истории бренда. Древесно-цветочный аромат создан специально для лета и раскрывается травяными нотками смеси грейпфрута, розмарина, кардамона и кедровых листьев.

0



 

Davidoff Cool Water

Аромат Davidoff Cool Water удерживает позиции уже 20 с лишним лет и не теряет своей актуальности. Обновленный аромат Cool Water Night Dive является вариацией на тему классики и обыгрывает свежие ноты прохладной мяты и сбрызнутых водой фруктов, тщательно подобранных для усиления нот мастикового дерева.

0

 

CK One Summer

Марка Calvin Klein встречает лето лимитированным выпуском унисекс-аромата CK One Summer. Каждый год – это новый аромат, новый дизайн, новая летняя история. В этом сезоне CK One Summer отмечает свой десятилетний юбилей. CK One Summer раскрывается цитрусовыми нотами ледяного лайма и грейпфрута и сочной дыней. Коктейль из белой фрезии и свежего кипариса в сердце аромата смешивается с экзотическим аккордом текилы. Насыщенный водой кокосовый сок, кедр и дробленый сахар оставляют долгий запоминающийся шлейф.

 

Boss №6

Недавно запущенная в серию новая линейка ароматов Boss быстро стала хитом продаж во всем мире. Парфюмеры намеренно отказались от сладких тонов и сосредоточились на древесной составляющей аромата туалетной воды. Получилось весьма успешно, и что самое главное, запах подходит под любой дресс-код. Вдобавок ко всему, еще и по весьма доступной цене.

9

 

Valentino Uomo

Запах Valentino Uomo заявлен как аромат для весьма противоречивой натуры, что отражается в подборе составляющих парфюма — основа из бергамота и мирта с нотами шоколада и кофе. Все это закрепляется послевкусием из запахов кедра. Аромат отлично подойдет для вечеринки и не имеет возрастных рамок.

8

 

Armand Basi Wild Forest

Неслучайно флакон Wild Forest помещен в деревянную рамку. Таким образом, дизайн упаковки говорит о том, что каким бы урбанистом не был современный мужчина, ему не чужды природные мотивы, в том числе и в выборе запаха. Композиция Armand Basi Wild Forest имеет ярко выраженный пряный оттенок с шлейфами перца и мускатного ореха. В дополнение к основной ноте добавляются комбинации кедра и фиалки, ванили и пачули. Пряный древесный запах отлично подойдет даже для сильной жары, благодаря своей благородной ненавязчивости.

7

6

 

Fan di Fendi Pour Homme Assoluto

Премьера нового аромата Fan di Fendi Pour Homme Assoluto случилась еще зимой, но несмотря на этот факт, он прекрасно подходит для летнего сезона. Флакон Fan di Fendi Pour Homme Assoluto это игра на контрастах: черная металлическая рамка с вырезанным логотипом дома двойной F со вставками из матового стекла оранжевого цвета. Дизайн флакона призван отразить противоречивые решения самого аромата: Fan di Fendi Pour Homme Assoluto представляет собой интенсивный микс специй — кардамона из Гватемалы и розового перца. Свой вклад делают аккорды французского шалфея, удовой древесины, ветивера и пачули из Индонезии. Завершает образ теплая база, созданная из смолы опопонакса в сопровождении абсолюта бобов тонка и цитрусовых оттенков.

5

 

Terre d’Hermès Eau Très Fraîche

Обновленная версия флагманского аромата Hermes получилась самой удачной из всех вариаций на тему. Созданный парфюмером Жан-Клодом Эллена аромат от Hermes базируется на противоречии цитрусовых и древесных нот, так же как это было у предшественников. Отличие модернизированного запаха заключается в свежем характере с нотками моря. Под стать богатому аромату и флакон, массивный и основательный, с минимумом надписей.

4

 

Big Pony by Ralph Lauren

Ralph Lauren известен нам как производитель одежды с всадником, размер которого растет год от года. Но марка показала себя и на парфюмерном рынке, выпустив серию туалетной воды Big Pony. Заключенный в цветные жизнерадостные флаконы запах представляет собой дуэт нот шоколада и мускуса и предназначен для использования с вещами марки. При соблюдении этого условия, у вас не будет отбоя от женщин, обещают создатели. Туалетная воды выходит в четырех вариациях.

3

 

One Million by Paco Rabanne

Paco Rabanne выпустил мужскую линию One Million не так давно и намеренно сделал упаковки практически неотличимыми, несмотря на то, что между мужским и женским запахами нет ничего общего. Мужской аромат характеризуется тонкими сладкими шлейфами специй, которые дополняют тонкие древесные ноты. Эксперты по мужским ароматам утверждают, что лучшего запаха для агардероба в стиле смарт-кэжуал не сыскать. Нам остается только согласиться с ними.

2 

Haitian Vetiver by Ermenegildo Zegna

Для этой линии духов компания специально выращивает ветивер, на одном из островков юго-запада Гаити. Свежий, по-настоящему весенний аромат оттеняют ноты сицилийского бергамота, ириса и нероли. Haitian Vetiver вышел на рынки в самом начале марта.

1

 

Aqua Amara by Bvlgari

0

Над новым ароматом Bvlgari работал всемирно известный парфюмер Jacques Cavallier. Его стараниями одеколон получился полным энергией и солнцем, основную мелодию ведут сицилийский мандарин и нероли, контрапунктом выступают индонезийские пачули и белый фимиам.