Какой парфюм предпочитают известные люди

18 Май
-

Запах — это очень личная вещь, но даже в выборе аромата могут появиться авторитеты, на которых можно равняться. Пахнуть как Леонардо Ди Каприо или Девид Бекхэм хотят очень и очень многие. Но у этих парней особенный подход к выбору аромата и скопировать их вкусы довольно проблематично. Мы покопались в пристрастиях знаменитостей и нашли запахи, которым отдают предпочтение известные актеры.

 

Леонардо Ди Каприо

Wild Tobacco от Illuminum


Вероятно, самый мужской запах из когда-либо созданных, Wild Tobacco от Illuminum напоминает о культе джентльменства конца 19-го века в Лондоне. Запах доминирует нотами гвоздики, кедра, табака и бобровой струи (имитация естественного опознавательного запаха бобров).

 

Колин Ферт

Grey Vetiver by Tom Ford

Играя главные роли в своих фильмах вот уже десять лет, Колин Ферт пахнет одинаково — ароматом Grey Vetiver от Тома Форда. Элегантный, резкий и эффектно сухой запах с доминирующими цитрусовыми нотами отлично подходит главному англичанину Голливуда.



 

Марио Тестино

Terre D’Hermes by Hermes

Убер-фотограф Марио Тестино уже стал классиком фотографии и сам выбирает классический аромат Terre d'Hermes. По его примеру вы тоже можете начать пахнуть ароматом, синтезировавшим в себе апельсиновые и лимонные ноты, пряный перец и древесную пачули, кедр и ветивер.


Дэвид Бекхэм

Aventus by Creed

Плотный и необычный запах Aventus от Creed является давним выбором Дэвида Бекхема. Ноты пачули и кедра в сочетании с фруктовыми ароматами ананаса, черной смородины и красного яблока создают неповторимый аромат, который может сделать любого центром внимания.

Уилл Смит

Vera Wang Men by Vera Wang

Уилл Смит имеет давнее пристрастие к мужским ароматам Vera Wang и неоднократно заявлял о своей любви в интервью. Его можно понять — свежий запах мандариновых листьев, сандалового дерева и ноток табака подходит для использования в любой день.

 

Джордж Клуни

Mediterraneo Carthusia

Джордж Клуни предпочитает другим аромат Mediterraneo Carthusia, родом с морского побережья Южной Европы. Белый мускус, жасмин, лимон и сицилийский апельсин создают букет, подходящий уверенному мужчине, особенно такому, который хочет походить на Джорджа Клуни.

 

Джонни Депп

Dior Homme Cologne по Dior

Созданный парфюмером Франсисом Куркиджяном для Dior Homme в 2007 году, этот древесный, мускусный и слегка цветочный, с нотами ириса, бергамота, лаванды и нероли аромат стал для Джонни самым любимым запахом в коллекции.