Эко-мониторы от Samsung

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве профессиональных ЖК-мониторов, представляет три новые модели настольных дисплеев – P2070, P2270 и P2370.

2 Февраль
-
Многофункциональные ЖК-дисплеи Samsung P2070, P2270 и P2370 выполнены в корпусах, произведенных с помощью фирменной технологии двойной формовки Cristal Design. Полупрозрачная рамка корпуса монитора плавно меняет цвет в зависимости от угла зрения, что создает ощущения парения дисплея внутри рамки. Также мониторы оснащены пластиковой стойкой серого цвета, выглядящей как дымчатое стекло.

Благодаря соотношению сторон экрана 16:9 новые мониторы отображают контент высокой четкости (HD) и могут использоваться для широкого ряда приложений как дома, так и в офисе. Кроме того, новые мониторы Samsung отличаются сверхмалым временем отклика — всего 2 мс (GTG), а P2270 и P2370 еще и поддерживают качество 1080p full-HD. Рамка экрана обладает пониженным коэффициентом отражения, чтобы уменьшить бликование, а удобство установки достигается благодаря поворотной стойке.

Samsung, мониторы, дизайн

Кроме того, монитор сконструирован так, что ни на передней, ни на боковых панелях нет бросающихся в глаза кнопок. Вместо них каждый дисплей снабжен фирменным сенсорным управлением Samsung Startlight Touch Controls: кнопки управления экранным меню (On Screen Display — OSD) интегрированы в рамку.

Новые мониторы Samsung потребляют вдвое меньше энергии, чем другие модели того же класса, за счет использования двухламповой схемы с пониженным энергопотреблением. В процессе производства не используются ни вредные краски, ни аэрозоли, что облегчает утилизацию всего монитора.

«Samsung осознает разнообразие потребностей наших потребителей, и мы продолжаем пополнять линейку мониторов, демонстрирующих превосходные качество, дизайн и надежность, — заявил Р. А. Атанус, вице-президент по маркетингу продукции подразделения информационных технологий Samsung Electronics. — Мы с гордостью представляем эти новые экологически безопасные мониторы, использующие двухламповую систему подсветки и имеющие практически самое малое время отклика по отрасли — 2 мс».

Мониторы Samsung P2070, P2270 и Р2370 выходят на российский рынок в марте-апреле этого года и идут на смену успешной линейке мониторов Samsung Topaz.