Twine

Миниатюрный комплект сенсоров для создания «умного дома».

Иван Дукарт,
29 Ноябрь
-

Двое молодых дизайнеров-инженеров из компании Supermechanical создали маленький, но очень полезный гаджет, который позволяет сделать из своей квартиры настоящий «умный дом». Twine способен сообщать своему хозяину обо всем, что происходит в его отсутствие. 

0

Устройство состоит из небольшой коробочки центрального модуля и комплекта разнообразных сенсоров. Разместив сенсоры в разных частях квартиры, можно через веб-интерфейс получать информацию о температуре в доме, открытии дверей, работе стиральной машины, повышении влажности и т.д. О любом изменении, зафиксированном сенсорами, пользователю будет сообщаться по SMS, электронной почте или через твиттер. Так, например, можно вовремя получить информацию об утечке воды или открытии входной двери и успеть предпринять какие-то действия. 

Управление системой осуществляется с помощью понятного интерфейса, в котором можно задать практически любые условия, при которых хозяин будет получать оповещения. Питание центрального модуля, который оснащен Wi-Fi, акселерометром и термометром, осуществляется через USB или с помощью двух батареек ААА, которых хватает на несколько месяцев. 

Устройство доступно в разной комплектации, по цене от 99 долларов только за центральный модуль до 175 долларов за полный набор сенсоров.