Nod

Кольцо власти для бесконтактного управления всеми вашими гаджетами

6 Май
-

Судя по всему, создатель концепции Nod был вдохновлен футуристическими фильмами — все помнят образ Тома Круза, работающего над экраном без физического контакта. Экс-инженер компании Google, Ануш Еланговян, изобрел кольцо, которое позволяет пользователю общаться со своими гаджетами примерно таким же образом. 

0 

Nod превращает палец владельца в своеобразное устройство ввода данных. Кольцо оснащено емкостным сенсорным слайдером, который может взаимодействовать с целым спектром электронных гаджетов — от планшетов и телефонов до проекторов и телевизоров. 

3

1



Специальные датчики позволяют контролировать сторонние устройства с помощью жестов и уже привычных свайпов. Программное обеспечение Nod может поддерживать работу сразу с несколькими устройствами. 

2

0 

Nod, в отличие от многих современных гаджетов, не зацикливается на работе только с одной операционной системой. Android, IOS, Windows — и производители обещают выпустить на рынок открытый код кольца, чтобы пользователь мог настроить его сам под любую платформу.

Волшебное кольцо должно выйти на рынок уже к концу этого года. Предзаказ доступен на официальном сайте компании. Объявленая стоимость Nod — всего 150$.